/resultados/hoquei_patins/2012/classificacao/
Siga-nos: |||| Diretor: António Magalhães
  • Arouca
  • V. Setúbal
  • FC Porto
  • Boavista
  • P. Ferreira
  • Sporting
  • Rio Ave
  • Benfica
  • Sp. Braga
  • Nacional
  • U. Madeira
  • Estoril
  • Belenenses
  • Marítimo
  • V. Guimarães
  • Tondela
  • Moreirense
  • Académica
Hóquei em patins 2011/2012
Classificação
TotalCasaFora
PClubePtsJVEDGolosDifVEDGolosDifVEDGolosDif
Benfica77282521198-871111310115-4471121183-4340
FC Porto76282512214-951191400132-5181111282-4438
Candelária63282035127-6958121173-235082454-468
Oliveirense53281729131-1112082464-521290567-598
Física462814410113-105891468-541453645-51-6
Valongo422813312124-115982577-522551747-63-16
OC Barcelos402813114106-106070759-491061747-57-10
HC Braga402912413114-123-983361-5011411053-73-20
"Os Tigres"34289712108-110-263556-431334752-67-15
10º Paço de Arcos34281041497-107-1071647-48-133850-59-9
11º Gulpilhares30289316107-132-2561754-53132953-79-26
12º Ac. Espinho30289316104-131-2773461-529201243-79-36
13º Juv. Viana2428731897-125-2832950-61-1141947-64-17
14º Riba d'Ave1027312365-168-10331940-72-32001425-96-71
15º Infante Sagres1028312486-207-121301141-89-48011345-118-73


Algum erro na classificação?  Envie-nos a correção


Época:
Competição:



quinta-feira / 23 julho de 2015
sexta-feira / 17 julho de 2015
  • Resultados
  • |
  • Classif.
  • |
  • Goleadores
  • |
  • Próx. jornada
3ª jornadaLiga
29/08V. Setúbal
-
Rio Ave16:15
29/08FC Porto
-
Estoril18:30
29/08Benfica
-
Moreirense20:45
30/08Tondela
-
Nacional16:00
30/08Sp. Braga
-
Boavista17:00
30/08P. Ferreira
-
Arouca17:00
30/08Académica
-
Sporting19:15
31/08Belenenses
-
Marítimo19:00
31/08U. Madeira
-
V. Guimarães21:00
SportTV1
SportTV2
SportTV3
SportTV4
TVI


SportTV5
TVI24
Eurosport 1
Eurosport 2


Benfica TV
Benfica TV2
Sporting TV


4ª jornadaLiga
13/09Rio Ave
-
Sporting
13/09Nacional
-
Académica
13/09Benfica
-
Belenenses
13/09Estoril
-
Sp. Braga
13/09Moreirense
-
U. Madeira
13/09Marítimo
-
V. Setúbal
13/09Boavista
-
P. Ferreira
13/09Arouca
-
FC Porto
13/09V. Guimarães
-
Tondela
SportTV1
SportTV2
SportTV3
SportTV4
TVI


SportTV5
TVI24
Eurosport 1
Eurosport 2


Benfica TV
Benfica TV2
Sporting TV


3ª jornadaLiga
PClubePtsJVEDGolos
Arouca622003-0
V. Setúbal421106-2
FC Porto421104-1
Boavista421103-2
P. Ferreira421102-1
Sporting421103-2
Rio Ave421104-3
Benfica321014-1
Sp. Braga321012-2
10ºNacional321012-2
11ºU. Madeira321012-2
12ºEstoril321012-4
13ºBelenenses220204-4
14ºMarítimo120112-3
15ºV. Guimarães120111-4
16ºTondela020021-3
17ºMoreirense020020-4
18ºAcadémica020020-5
 
ª jornadaLiga
Golos

1
Aboubakar (FC Porto)
2
2
Luisinho (Boavista)
2
3
André Claro (V. Setúbal)
2
4
Jonas (Benfica)
2
5
Soares (Nacional)
2
6
Suk (V. Setúbal)
2
7
Joan Román (Sp. Braga)
1
8
Dyego Sousa (Marítimo)
1
9
Maurides (Arouca)
1
10
Carlos Martins (Belenenses)
1
11
Guedes (Rio Ave)
1
12
Ricardo Valente (V. Guimarães)
1
13
Herrera (FC Porto)
1
14
Adrien (Sporting)
1
15
Bressan (Rio Ave)
1
16
Ruca (V. Setúbal)
1
17
Pedro Santos (Sp. Braga)
1
18
Varela (FC Porto)
1
19
Luís Alberto (Tondela)
1
20
Breitner (U. Madeira)
1
21
Roberto (Arouca)
1
22
Gerso (Estoril)
1
23
Roniel (P. Ferreira)
1
24
Élio Martins (U. Madeira)
1
25
Edgar Costa (Marítimo)
1
26
Sturgeon (Belenenses)
1
27
Mitroglou (Benfica)
1
28
Costinha (V. Setúbal)
1
29
1
30
Carrillo (Sporting)
1
31
Gonçalo Brandão (Belenenses)
1
32
Hassan (Rio Ave)
1
33
João Mário (Sporting)
1
34
Léo Bonatini (Estoril)
1
35
Nélson Semedo (Benfica)
1
36
Nuno Coelho (Arouca)
1
37
Pelé (P. Ferreira)
1
38
Ruben Pinto (Belenenses)
1

Sporting tem razões de queixa da arbitragem?

Rui Vitória é o principal responsável pela derrota do Benfica?

Copyright © . Todos os direitos reservados. É expressamente proibida a reprodução na totalidade ou em parte, em qualquer tipo de suporte, sem prévia permissão por escrito da Cofina Media - Grupo Cofina. Consulte as condições legais de utilização.

Clicar para abrir layer Pretty Clicar para abrir layer Pretty