/resultados/hoquei_patins/2012/classificacao/
Siga-nos em: ||| Diário especializado em desporto. Diretor: João Querido Manha
  • V. Guimarães
  • FC Porto
  • Sp. Braga
  • Benfica
  • Rio Ave
  • Belenenses
  • Marítimo
  • Sporting
  • V. Setúbal
  • Moreirense
  • Nacional
  • P. Ferreira
  • Académica
  • Estoril
  • Arouca
  • Boavista
  • Gil Vicente
  • Penafiel
Hóquei em patins 2011/2012
Classificação
TotalCasaFora
PClubePtsJVEDGolosDifVEDGolosDifVEDGolosDif
Benfica77282521198-871111310115-4471121183-4340
FC Porto76282512214-951191400132-5181111282-4438
Candelária63282035127-6958121173-235082454-468
Oliveirense53281729131-1112082464-521290567-598
Física462814410113-105891468-541453645-51-6
Valongo422813312124-115982577-522551747-63-16
OC Barcelos402813114106-106070759-491061747-57-10
HC Braga402912413114-123-983361-5011411053-73-20
"Os Tigres"34289712108-110-263556-431334752-67-15
10º Paço de Arcos34281041497-107-1071647-48-133850-59-9
11º Gulpilhares30289316107-132-2561754-53132953-79-26
12º Ac. Espinho30289316104-131-2773461-529201243-79-36
13º Juv. Viana2428731897-125-2832950-61-1141947-64-17
14º Riba d'Ave1027312365-168-10331940-72-32001425-96-71
15º Infante Sagres1028312486-207-121301141-89-48011345-118-73

Época:
Competição:



segunda-feira / 1 setembro de 2014
  • Resultados
  • |
  • Classif.
  • |
  • Goleadores
  • |
  • Próx. jornada
3ª jornadaLiga
29/08Académica
1
-
1
V. Setúbal20:00
30/08Belenenses
0
-
3
V. Guimarães18:00
30/08Sp. Braga
2
-
1
Estoril20:30
31/08Gil Vicente
1
-
2
Marítimo16:00
31/08Penafiel
0
-
1
P. Ferreira17:00
31/08FC Porto
3
-
0
Moreirense18:00
31/08Nacional
2
-
0
Arouca18:00
31/08Benfica
1
-
1
Sporting19:00
01/09Rio Ave
-
Boavista20:00
SportTV1
SportTV2
SportTV3
SportTV HD
TVI


SportTV Live
TVI24
Eurosport 1
Eurosport 2


Benfica TV
Benfica TV2
 Rádio Record / Antena 1


4ª jornadaLiga
14/09Estoril
-
Nacional
14/09Arouca
-
Sp. Braga
14/09P. Ferreira
-
Gil Vicente
14/09V. Guimarães
-
FC Porto
14/09Marítimo
-
Penafiel
14/09Moreirense
-
Rio Ave
14/09Boavista
-
Académica
14/09Sporting
-
Belenenses
14/09V. Setúbal
-
Benfica
SportTV1
SportTV2
SportTV3
SportTV HD
TVI


SportTV Live
TVI24
Eurosport 1
Eurosport 2


Benfica TV
Benfica TV2
 Rádio Record / Antena 1


3ª jornadaLiga
PClubePtsJVEDGolos
V. Guimarães933009-1
FC Porto933006-0
Sp. Braga732105-1
Benfica732104-1
Rio Ave622007-1
Belenenses632016-5
Marítimo632014-4
Sporting531203-2
V. Setúbal431113-3
10ºMoreirense431111-3
11ºNacional331023-4
12ºP. Ferreira331021-3
13ºAcadémica230213-4
14ºEstoril130123-8
15ºArouca130121-4
16ºBoavista020020-4
17ºGil Vicente030032-7
18ºPenafiel030031-7
 
3ª jornadaLiga
Golos

1
4
2
Hassan (Rio Ave)
3
3
Bernard (V. Guimarães)
3
4
Maazou (Marítimo)
2
5
Pedro Moreira (Rio Ave)
2
6
Hernâni (V. Guimarães)
2
7
Éder (Sp. Braga)
2
8
Deyverson (Belenenses)
2
9
Tomané (V. Guimarães)
2
10
Ramón Cardozo (Moreirense)
1
11
Carlos Mané (Sporting)
1
12
Sturgeon (Belenenses)
1
13
Fredy (Belenenses)
1
14
Pedro Santos (Sp. Braga)
1
15
Slimani (Sporting)
1
16
Rúben Micael (Sp. Braga)
1

Ausência de Ronaldo terá consequências no resultado da Seleção frente à Albânia?

Copyright © . Todos os direitos reservados. É expressamente proibida a reprodução na totalidade ou em parte, em qualquer tipo de suporte, sem prévia permissão por escrito da Edisport, S.A. , uma empresa Cofina Media - Grupo Cofina. Consulte as condições legais de utilização.

Clicar para abrir layer Pretty Clicar para abrir layer Pretty