/resultados/hoquei_patins/2012/classificacao/
Siga-nos em: ||| Diretor: António Magalhães
  • Benfica
  • V. Guimarães
  • FC Porto
  • Rio Ave
  • Belenenses
  • Sporting
  • Marítimo
  • Sp. Braga
  • Arouca
  • P. Ferreira
  • Moreirense
  • Nacional
  • Estoril
  • V. Setúbal
  • Boavista
  • Penafiel
  • Académica
  • Gil Vicente
Hóquei em patins 2011/2012
Classificação
TotalCasaFora
PClubePtsJVEDGolosDifVEDGolosDifVEDGolosDif
Benfica77282521198-871111310115-4471121183-4340
FC Porto76282512214-951191400132-5181111282-4438
Candelária63282035127-6958121173-235082454-468
Oliveirense53281729131-1112082464-521290567-598
Física462814410113-105891468-541453645-51-6
Valongo422813312124-115982577-522551747-63-16
OC Barcelos402813114106-106070759-491061747-57-10
HC Braga402912413114-123-983361-5011411053-73-20
"Os Tigres"34289712108-110-263556-431334752-67-15
10º Paço de Arcos34281041497-107-1071647-48-133850-59-9
11º Gulpilhares30289316107-132-2561754-53132953-79-26
12º Ac. Espinho30289316104-131-2773461-529201243-79-36
13º Juv. Viana2428731897-125-2832950-61-1141947-64-17
14º Riba d'Ave1027312365-168-10331940-72-32001425-96-71
15º Infante Sagres1028312486-207-121301141-89-48011345-118-73

Época:
Competição:



  • Resultados
  • |
  • Classif.
  • |
  • Goleadores
  • |
  • Próx. jornada
5ª jornadaLiga
19/09V. Guimarães
1
-
1
P. Ferreira20:30
20/09Penafiel
2
-
0
V. Setúbal16:00
20/09Nacional
1
-
1
Sp. Braga20:15
21/09Belenenses
1
-
0
Marítimo16:00
21/09Rio Ave
1
-
2
Arouca16:00
21/09Benfica
3
-
1
Moreirense17:00
21/09Gil Vicente
0
-
4
Sporting18:00
21/09FC Porto
0
-
0
Boavista20:15
22/09Académica
-
Estoril20:00
SportTV1
SportTV2
SportTV3
SportTV HD
TVI


SportTV Live
TVI24
Eurosport 1
Eurosport 2


Benfica TV
Benfica TV2
 Rádio Record / Antena 1


6ª jornadaLiga
26/09Sporting
-
FC Porto20:30
27/09Estoril
-
Benfica18:30
27/09Sp. Braga
-
Rio Ave20:30
28/09Boavista
-
Gil Vicente16:00
28/09Arouca
-
Académica16:00
28/09Marítimo
-
V. Guimarães16:00
28/09Moreirense
-
Penafiel16:00
28/09V. Setúbal
-
Nacional18:00
29/09P. Ferreira
-
Belenenses20:00
SportTV1
SportTV2
SportTV3
SportTV HD
TVI


SportTV Live
TVI24
Eurosport 1
Eurosport 2


Benfica TV
Benfica TV2
 Rádio Record / Antena 1


5ª jornadaLiga
PClubePtsJVEDGolos
Benfica13541012-2
V. Guimarães11532011-3
FC Porto1153207-1
Rio Ave10531113-4
Belenenses1053118-6
Sporting952308-3
Marítimo953026-5
Sp. Braga852216-3
Arouca752124-5
10ºP. Ferreira551223-5
11ºMoreirense551223-7
12ºNacional451135-7
13ºEstoril441125-9
14ºV. Setúbal451133-10
15ºBoavista451131-8
16ºPenafiel351043-9
17ºAcadémica240223-5
18ºGil Vicente150143-12
 
5ª jornadaLiga
Golos

1
5
2
Bernard (V. Guimarães)
4
3
Hassan (Rio Ave)
3
4
Carrillo (Sporting)
3
5
Diego Lopes (Rio Ave)
3
6
Talisca (Benfica)
3
7
Deyverson (Belenenses)
3
8
Bruno Miguel (Estoril)
2
9
Maazou (Marítimo)
2
10
Slimani (Sporting)
2
11
Pedro Moreira (Rio Ave)
2
12
Marco Matias (Nacional)
2
13
Hernâni (V. Guimarães)
2
14
Éder (Sp. Braga)
2
15
Eliseu (Benfica)
2
16
Tomané (V. Guimarães)
2


Copyright © . Todos os direitos reservados. É expressamente proibida a reprodução na totalidade ou em parte, em qualquer tipo de suporte, sem prévia permissão por escrito da Edisport, S.A. , uma empresa Cofina Media - Grupo Cofina. Consulte as condições legais de utilização.

Clicar para abrir layer Pretty Clicar para abrir layer Pretty