/resultados/hoquei_patins/2012/classificacao/
Siga-nos em: ||| Diário especializado em desporto. Diretor: João Querido Manha
  • Benfica
  • Sporting
  • FC Porto
  • Estoril
  • Nacional
  • Marítimo
  • V. Setúbal
  • Académica
  • Sp. Braga
  • V. Guimarães
  • Rio Ave
  • Arouca
  • Gil Vicente
  • Belenenses
  • P. Ferreira
  • Moreirense
  • Penafiel
  • Boavista
Hóquei em patins 2011/2012
Classificação
TotalCasaFora
PClubePtsJVEDGolosDifVEDGolosDifVEDGolosDif
Benfica77282521198-871111310115-4471121183-4340
FC Porto76282512214-951191400132-5181111282-4438
Candelária63282035127-6958121173-235082454-468
Oliveirense53281729131-1112082464-521290567-598
Física462814410113-105891468-541453645-51-6
Valongo422813312124-115982577-522551747-63-16
OC Barcelos402813114106-106070759-491061747-57-10
HC Braga402912413114-123-983361-5011411053-73-20
"Os Tigres"34289712108-110-263556-431334752-67-15
10º Paço de Arcos34281041497-107-1071647-48-133850-59-9
11º Gulpilhares30289316107-132-2561754-53132953-79-26
12º Ac. Espinho30289316104-131-2773461-529201243-79-36
13º Juv. Viana2428731897-125-2832950-61-1141947-64-17
14º Riba d'Ave1027312365-168-10331940-72-32001425-96-71
15º Infante Sagres1028312486-207-121301141-89-48011345-118-73

Época:
Competição:



Quem é o guarda-redes mais indicado para render a Oblak no Benfica?

Copyright © . Todos os direitos reservados. É expressamente proibida a reprodução na totalidade ou em parte, em qualquer tipo de suporte, sem prévia permissão por escrito da Edisport, S.A. , uma empresa Cofina Media - Grupo Cofina. Consulte as condições legais de utilização.

Clicar para abrir layer Pretty Clicar para abrir layer Pretty