/resultados/hoquei_patins/2012/classificacao/
Siga-nos em: ||| Diário especializado em desporto. Diretor: João Querido Manha
  • Rio Ave
  • V. Guimarães
  • Belenenses
  • Benfica
  • FC Porto
  • Sp. Braga
  • Moreirense
  • Sporting
  • V. Setúbal
  • Marítimo
  • Estoril
  • Arouca
  • Académica
  • Nacional
  • P. Ferreira
  • Gil Vicente
  • Boavista
  • Penafiel
Hóquei em patins 2011/2012
Classificação
TotalCasaFora
PClubePtsJVEDGolosDifVEDGolosDifVEDGolosDif
Benfica77282521198-871111310115-4471121183-4340
FC Porto76282512214-951191400132-5181111282-4438
Candelária63282035127-6958121173-235082454-468
Oliveirense53281729131-1112082464-521290567-598
Física462814410113-105891468-541453645-51-6
Valongo422813312124-115982577-522551747-63-16
OC Barcelos402813114106-106070759-491061747-57-10
HC Braga402912413114-123-983361-5011411053-73-20
"Os Tigres"34289712108-110-263556-431334752-67-15
10º Paço de Arcos34281041497-107-1071647-48-133850-59-9
11º Gulpilhares30289316107-132-2561754-53132953-79-26
12º Ac. Espinho30289316104-131-2773461-529201243-79-36
13º Juv. Viana2428731897-125-2832950-61-1141947-64-17
14º Riba d'Ave1027312365-168-10331940-72-32001425-96-71
15º Infante Sagres1028312486-207-121301141-89-48011345-118-73

Época:
Competição:



  • Resultados
  • |
  • Classif.
  • |
  • Goleadores
  • |
  • Próx. jornada
2ª jornadaLiga
22/08V. Guimarães
3
-
0
Penafiel20:00
23/08Marítimo
2
-
1
Académica17:00
23/08P. Ferreira
0
-
1
FC Porto18:00
23/08Sporting
1
-
0
Arouca20:30
24/08Belenenses
3
-
1
Nacional16:00
24/08Estoril
1
-
5
Rio Ave17:00
24/08V. Setúbal
2
-
0
Gil Vicente17:00
24/08Boavista
0
-
1
Benfica19:30
25/08Moreirense
0
-
0
Sp. Braga20:00
SportTV1
SportTV2
SportTV3
SportTV HD
TVI


SportTV Live
TVI24
Eurosport 1
Eurosport 2


Benfica TV
Benfica TV2
 Rádio Record / Antena 1


3ª jornadaLiga
29/08Académica
-
V. Setúbal20:00
30/08Belenenses
-
V. Guimarães18:00
30/08Sp. Braga
-
Estoril20:30
31/08Gil Vicente
-
Marítimo16:00
31/08Penafiel
-
P. Ferreira17:00
31/08FC Porto
-
Moreirense18:00
31/08Nacional
-
Arouca18:00
31/08Benfica
-
Sporting19:00
01/09Rio Ave
-
Boavista20:00
SportTV1
SportTV2
SportTV3
SportTV HD
TVI


SportTV Live
TVI24
Eurosport 1
Eurosport 2


Benfica TV
Benfica TV2
 Rádio Record / Antena 1


2ª jornadaLiga
PClubePtsJVEDGolos
Rio Ave622007-1
V. Guimarães622006-1
Belenenses622006-2
Benfica622003-0
FC Porto622003-0
Sp. Braga421103-0
Moreirense421101-0
Sporting421102-1
V. Setúbal321012-2
10ºMarítimo321012-3
11ºEstoril120112-6
12ºArouca120111-2
13ºAcadémica120112-3
14ºNacional020021-4
15ºP. Ferreira020020-3
16ºGil Vicente020021-5
17ºBoavista020020-4
18ºPenafiel020021-6
 
2ª jornadaLiga
Golos

1
Hassan (Rio Ave)
3
2
Bernard (V. Guimarães)
3
3
Pedro Moreira (Rio Ave)
2
4
Hernâni (V. Guimarães)
2
5
Deyverson (Belenenses)
2
6
2
7
Ramón Cardozo (Moreirense)
1
8
Fredy (Belenenses)
1
9
Carlos Mané (Sporting)
1
10
Maazou (Marítimo)
1
11
Sturgeon (Belenenses)
1
12
Rúben Micael (Sp. Braga)
1
13
Marco Matias (Nacional)
1
14
Rúben Neves (FC Porto)
1
15
Diego Lopes (Rio Ave)
1
16
Miguel Pedro (V. Setúbal)
1


Copyright © . Todos os direitos reservados. É expressamente proibida a reprodução na totalidade ou em parte, em qualquer tipo de suporte, sem prévia permissão por escrito da Edisport, S.A. , uma empresa Cofina Media - Grupo Cofina. Consulte as condições legais de utilização.

Clicar para abrir layer Pretty Clicar para abrir layer Pretty