/liga_record/
Siga-nos em: ||| Diário especializado em desporto. Diretor: António Magalhães
Meyong marca mais três
Segundo hat-trick do avançado do Vitória
domingo, 13 janeiro de 2013 | 23:42
Autor: Miguel Amaro
 
 

Meyong marcou três golos no 5-0 do Vitória de Setúbal ao Moreirense e coloca-se em boa posição para a eleição de Jogador da Semana da 11.ª ronda da Liga Record 12/13.


Este foi o segundo hat-trick do atacante do Vitória nesta Liga mas na ocasião anterior não foi distinguido como melhor da jornada pois no mesmo dia, no mesmo jogo, João Tomás também marcou três golos e o Rio Ave venceu (3-5).


Falta ainda disputar uma partida, o Beira-Mar-Estoril, mas Meyong está em boa posição para ser eleito Jogador da Semana.


Siga-nos no Facebook e no Twitter.

Partilhar:
URL:
 
Tags:
 
 
Pub
Partilhar
Gostou desta notícia?  Votação: 0
 
Algum erro na notícia?  Envie-nos a correção
 

Esqueci-me da password | Novo registo


comentário mais votado
Suspeito
14-01-2013, às 02:43 
"Aposto que vai valer uns 50 pontos se Capitão de Equipa. Para os concorrentes agora é como praticar tiro ao alvo com os olhos vendados. É como comprar lotaria. Das 100 mil equipas, deixou de ser interessante para 99.900 delas. Para estas deixou de ser interessante uma vez que os prémios semanais não seduzem. Tenho uma quantidade enorme de relógios!"
Com votação igual a 0 (0 votos)
  • Mais recentes
  • Mais antigos
  • Mais votados
  • Menos votados
Suspeito
14-01-2013, às 02:43 
Aposto que vai valer uns 50 pontos se Capitão de Equipa. Para os concorrentes agora é como praticar tiro ao alvo com os olhos vendados. É como comprar lotaria. Das 100 mil equipas, deixou de ser interessante para 99.900 delas. Para estas deixou de ser interessante uma vez que os prémios semanais não seduzem. Tenho uma quantidade enorme de relógios!
Votação: 0 (0 votos)
Responder  Denunciar
#1


  • Resultados
  • |
  • Classif.
  • |
  • Goleadores
  • |
  • Próx. jornada
3ª jornadaLiga
29/08Académica
1
-
1
V. Setúbal20:00
30/08Belenenses
0
-
3
V. Guimarães18:00
30/08Sp. Braga
2
-
1
Estoril20:30
31/08Gil Vicente
1
-
2
Marítimo16:00
31/08Penafiel
0
-
1
P. Ferreira17:00
31/08FC Porto
3
-
0
Moreirense18:00
31/08Nacional
2
-
0
Arouca18:00
31/08Benfica
1
-
1
Sporting19:00
01/09Rio Ave
4
-
0
Boavista20:00
SportTV1
SportTV2
SportTV3
SportTV HD
TVI


SportTV Live
TVI24
Eurosport 1
Eurosport 2


Benfica TV
Benfica TV2
 Rádio Record / Antena 1


4ª jornadaLiga
14/09Estoril
-
Nacional
14/09Arouca
-
Sp. Braga
14/09P. Ferreira
-
Gil Vicente
14/09V. Guimarães
-
FC Porto
14/09Marítimo
-
Penafiel
14/09Moreirense
-
Rio Ave
14/09Boavista
-
Académica
14/09Sporting
-
Belenenses
14/09V. Setúbal
-
Benfica
SportTV1
SportTV2
SportTV3
SportTV HD
TVI


SportTV Live
TVI24
Eurosport 1
Eurosport 2


Benfica TV
Benfica TV2
 Rádio Record / Antena 1


3ª jornadaLiga
PClubePtsJVEDGolos
Rio Ave9330011-1
V. Guimarães933009-1
FC Porto933006-0
Sp. Braga732105-1
Benfica732104-1
Belenenses632016-5
Marítimo632014-4
Sporting531203-2
V. Setúbal431113-3
10ºMoreirense431111-3
11ºNacional331023-4
12ºP. Ferreira331021-3
13ºAcadémica230213-4
14ºEstoril130123-8
15ºArouca130121-4
16ºGil Vicente030032-7
17ºPenafiel030031-7
18ºBoavista030030-8
 
3ª jornadaLiga
Golos

1
4
2
Hassan (Rio Ave)
3
3
Bernard (V. Guimarães)
3
4
Maazou (Marítimo)
2
5
Diego Lopes (Rio Ave)
2
6
Pedro Moreira (Rio Ave)
2
7
Hernâni (V. Guimarães)
2
8
Éder (Sp. Braga)
2
9
Deyverson (Belenenses)
2
10
Tomané (V. Guimarães)
2
11
Ramón Cardozo (Moreirense)
1
12
Carlos Mané (Sporting)
1
13
Sturgeon (Belenenses)
1
14
Fredy (Belenenses)
1
15
Pedro Santos (Sp. Braga)
1
16
1

Ausência de Ronaldo terá consequências no resultado da Seleção frente à Albânia?

Copyright © . Todos os direitos reservados. É expressamente proibida a reprodução na totalidade ou em parte, em qualquer tipo de suporte, sem prévia permissão por escrito da Edisport, S.A. , uma empresa Cofina Media - Grupo Cofina. Consulte as condições legais de utilização.

Clicar para abrir layer Pretty Clicar para abrir layer Pretty