O jogo da vida Record
/jogo_vida/
Siga-nos em: ||| Diário especializado em desporto. Diretor: António Magalhães
Corte de cabelo de Ramos pode valer 1 milhão
quinta-feira, 7 junho de 2012 | 00:47
 
 

Sergio Ramos surpreendeu tudo e todos ao cortar os seus longos cabelos, mas não se pense que o novo visual do internacional espanhol não traz água no bico… De acordo com vários especialistas em publicidade, a nova imagem do jogador poderá trazer-lhe um sem-número de novos contratos publicitários, com um valor estimado entre os 200 mil e o milhão de euros, conforme o desempenho de La Roja no Europeu. Não será por isso de estranhar que o defesa, de 26 anos, tenha escolhido as vésperas do Euro’2012 para anunciar ao Mundo o novo corte de cabelo. Empresas de gel e champôs já devem estar a fazer fila!


Siga-nos no Facebook e no Twitter.

Partilhar:
URL:
 
Tags:
 
 
Pub
Partilhar
Gostou desta notícia?  Votação: 0
 
Algum erro na notícia?  Envie-nos a correção
 

Esqueci-me da password | Novo registo


comentário mais votado
Bricolage
07-06-2012, às 01:03 
"Ta bem melhor assim!"
Com votação igual a +20 (24 votos)
  • Mais recentes
  • Mais antigos
  • Mais votados
  • Menos votados
tiggs
09-06-2012, às 14:17 
Parece o F.Torres!
Votação: 0 (0 votos)
Responder  Denunciar
#1
SLRO
07-06-2012, às 01:12 
Descobrimos porque o Torres deixou de saber a jogar à bola. Trocou de identidade com o Ramos.
Votação: 0 (0 votos)
Responder  Denunciar
#2
ze ninguém
07-06-2012, às 01:11 
Estava a ver que nunca mais cortavas essas guedelhas!
Votação: 0 (0 votos)
Responder  Denunciar
#3
Bricolage
07-06-2012, às 01:03 
Ta bem melhor assim!
Votação: +20 (24 votos)
Responder  Denunciar
#4


 
  • Resultados
  • |
  • Classif.
  • |
  • Goleadores
  • |
  • Próx. jornada
3ª jornadaLiga
29/08Académica
1
-
1
V. Setúbal20:00
30/08Belenenses
0
-
3
V. Guimarães18:00
30/08Sp. Braga
2
-
1
Estoril20:30
31/08Gil Vicente
1
-
2
Marítimo16:00
31/08Penafiel
0
-
1
P. Ferreira17:00
31/08FC Porto
3
-
0
Moreirense18:00
31/08Nacional
2
-
0
Arouca18:00
31/08Benfica
1
-
1
Sporting19:00
01/09Rio Ave
4
-
0
Boavista20:00
SportTV1
SportTV2
SportTV3
SportTV HD
TVI


SportTV Live
TVI24
Eurosport 1
Eurosport 2


Benfica TV
Benfica TV2
 Rádio Record / Antena 1


4ª jornadaLiga
14/09Estoril
-
Nacional
14/09Arouca
-
Sp. Braga
14/09P. Ferreira
-
Gil Vicente
14/09V. Guimarães
-
FC Porto
14/09Marítimo
-
Penafiel
14/09Moreirense
-
Rio Ave
14/09Boavista
-
Académica
14/09Sporting
-
Belenenses
14/09V. Setúbal
-
Benfica
SportTV1
SportTV2
SportTV3
SportTV HD
TVI


SportTV Live
TVI24
Eurosport 1
Eurosport 2


Benfica TV
Benfica TV2
 Rádio Record / Antena 1


3ª jornadaLiga
PClubePtsJVEDGolos
Rio Ave9330011-1
V. Guimarães933009-1
FC Porto933006-0
Sp. Braga732105-1
Benfica732104-1
Belenenses632016-5
Marítimo632014-4
Sporting531203-2
V. Setúbal431113-3
10ºMoreirense431111-3
11ºNacional331023-4
12ºP. Ferreira331021-3
13ºAcadémica230213-4
14ºEstoril130123-8
15ºArouca130121-4
16ºGil Vicente030032-7
17ºPenafiel030031-7
18ºBoavista030030-8
 
3ª jornadaLiga
Golos

1
4
2
Hassan (Rio Ave)
3
3
Bernard (V. Guimarães)
3
4
Maazou (Marítimo)
2
5
Diego Lopes (Rio Ave)
2
6
Pedro Moreira (Rio Ave)
2
7
Hernâni (V. Guimarães)
2
8
Éder (Sp. Braga)
2
9
Deyverson (Belenenses)
2
10
Tomané (V. Guimarães)
2
11
Ramón Cardozo (Moreirense)
1
12
Carlos Mané (Sporting)
1
13
Sturgeon (Belenenses)
1
14
Fredy (Belenenses)
1
15
Pedro Santos (Sp. Braga)
1
16
1


Copyright © . Todos os direitos reservados. É expressamente proibida a reprodução na totalidade ou em parte, em qualquer tipo de suporte, sem prévia permissão por escrito da Edisport, S.A. , uma empresa Cofina Media - Grupo Cofina. Consulte as condições legais de utilização.

Clicar para abrir layer Pretty Clicar para abrir layer Pretty