/info/cookies/
Siga-nos em: ||| Diário especializado em desporto. Diretor: João Querido Manha
Ficha Técnica

Diretor - João Querido Manha

Diretor adjunto - António Tadeia

Subdiretor - António Varela

Chefe de Redação - Luís Pedro Sousa

Subchefes de Redação - Bernardo Ribeiro e José Ribeiro

Secretária da direção - Ana Valente

Editores - Jorge Barbosa, Luís Avelãs, Luís Milhano, Nuno Farinha, Paulo Quental e Sérgio Krithinas.

Redatores e repórteres principais - António Magalhães, Miguel Barreira, Norberto Santos e Rui Dias;

Redação - Alexandre Carvalho, Alexandre Reis, Ana Paula Marques, André Monteiro, António Adão Farias, António Bernardino, António Espanhol, António Mendes, Aurélio de Macedo, Bruno Dias, Cláudia Marques, David Novo, diogo Jesus, Eugénio Queirós, Fábio Lima, Gonçalo Vasconcelos, Hugo Neves, Isabel Dantas, João Lopes, João Pedro Abecassis, João Picanço, João Seixas, João Soares Ribeiro, João Socorro Viegas, José Angélico, José Carlos Freitas, José Manuel Paulino; Lídia Paralta Gomes, Marta Correia Azevedo, Miguel Amaro, Miguel Belo, Miguel Pedro Vieira, Nuno Barbosa, Nuno Martins, Nuno Miguel Ferreira, Nuno Pombo, Paulo Renato Soares, Pedro Malacó, Ricardo Vasconcelos, Rui Sousa, Sandra Lucas Simões, Sofia Lobato, Susete Henriques, Vanda Cipriano, Vítor Almeida Gonçalves, Vítor Pinto e Vítor Ventura.

Repórteres-fotográficos - Amândia Queirós, Fernando Ferreira, José Moreira, Luís Vieira, Manuel Araújo, Paulo Calado, Pedro Ferreira, Pedro Simões e Vítor Chi

Fotografia- Paulo Graça (editor de fecho)

Conselho de redação - Eugénio Queirós, Isabel Dantas e Nuno Miguel Ferreira

Delegados sindicais - Alexandre Reis, João Lopes e Paulo Renato Soares

Departamento de Arte – Cristiano Aguilar e João Henrique (editores chefes), José Fonseca (editor), Pedro Almeida e Nuno Ferreira (editores adjuntos)

Fotografia – Paulo Graça (editor de fecho)

Secretariado - José António Durão (chefe)

Produção - Avelino Soares (diretor-adjunto)

Circulação - Madalena Carreira (coordenadora)

Fundação de Record - 26 de novembro de 1949

Fundadores - Fernando Ferreira, José Monteiro Poças e Manuel Dias

Diretores de Record de sempre - Fernando Ferreira (1949-1963), Artur Agostinho (1963-1974), José M. Poças (1975-1986), Rui Cartaxana (1986-1998), João Marcelino (1999-2001), José M. Delgado (2001-2003), Alexandre Pais (2003-2013) e João Querido Manha (2013...)

Redação Lisboa - Rua Luciana Stegagno Picchio n.º 3 - 1549-023 Lisboa Tel. 210 494 438, fax 210 493 138

Redação Porto - Rua Manuel Pinto de Azevedo, 80, 1.º piso - 4100-320 Porto. Tel. 225 322 320. Fax 225 322 396

Departamento Comercial - Rua Luciana Stegagno Picchio n.º 3 n.º 3 - 1549-023 Lisboa Tel. 213 185 200, fax 210 494 000

Record Online e Cofina Media Internet

Diretor técnico - Nuno Alves

Diretor-geral comercial - José Manuel Gomes

Diretora comercial XL - Sónia Jordão

Gestão de projetos - Ana Fonseca

Produção - Pedro Estevão

Lançamento da edição online - 20 de abril de 1999

Cofina Media

Conselho de Administração – Paulo Fernandes (presidente), João Borges de Oliveira, Luís Santana, António Simões Silva e Alda Delgado

Diretor Geral Comercial – Hernâni Gomes

Diretor de Informática – Rui Taveira

Diretora de Marketing – Isabel Rodrigues

Diretor de RH – Nuno Jerónimo

Diretor de Circulação e Assinaturas – João Ferreira de Almeida

Diretora Administrativa e Financeira – Alda Delgado

Diretor de Produção – António Simões Silva

Diretor Comercial – Paulo Sousa

Diretor Comercial Record Online – José Manuel Gomes

Diretor do Depart. de Imagem – Francisco Paraíso

Diretora de Research - Ondina Lourenço





  • Resultados
  • |
  • Classif.
  • |
  • Goleadores
  • |
  • Próx. jornada
3ª jornadaLiga
29/08Académica
1
-
1
V. Setúbal20:00
30/08Belenenses
0
-
3
V. Guimarães18:00
30/08Sp. Braga
2
-
1
Estoril20:30
31/08Gil Vicente
1
-
2
Marítimo16:00
31/08Penafiel
0
-
1
P. Ferreira17:00
31/08FC Porto
3
-
0
Moreirense18:00
31/08Nacional
2
-
0
Arouca18:00
31/08Benfica
1
-
1
Sporting19:00
01/09Rio Ave
4
-
0
Boavista20:00
SportTV1
SportTV2
SportTV3
SportTV HD
TVI


SportTV Live
TVI24
Eurosport 1
Eurosport 2


Benfica TV
Benfica TV2
 Rádio Record / Antena 1


4ª jornadaLiga
14/09Estoril
-
Nacional
14/09Arouca
-
Sp. Braga
14/09P. Ferreira
-
Gil Vicente
14/09V. Guimarães
-
FC Porto
14/09Marítimo
-
Penafiel
14/09Moreirense
-
Rio Ave
14/09Boavista
-
Académica
14/09Sporting
-
Belenenses
14/09V. Setúbal
-
Benfica
SportTV1
SportTV2
SportTV3
SportTV HD
TVI


SportTV Live
TVI24
Eurosport 1
Eurosport 2


Benfica TV
Benfica TV2
 Rádio Record / Antena 1


3ª jornadaLiga
PClubePtsJVEDGolos
Rio Ave9330011-1
V. Guimarães933009-1
FC Porto933006-0
Sp. Braga732105-1
Benfica732104-1
Belenenses632016-5
Marítimo632014-4
Sporting531203-2
V. Setúbal431113-3
10ºMoreirense431111-3
11ºNacional331023-4
12ºP. Ferreira331021-3
13ºAcadémica230213-4
14ºEstoril130123-8
15ºArouca130121-4
16ºGil Vicente030032-7
17ºPenafiel030031-7
18ºBoavista030030-8
 
3ª jornadaLiga
Golos

1
4
2
Hassan (Rio Ave)
3
3
Bernard (V. Guimarães)
3
4
Maazou (Marítimo)
2
5
Diego Lopes (Rio Ave)
2
6
Pedro Moreira (Rio Ave)
2
7
Hernâni (V. Guimarães)
2
8
Éder (Sp. Braga)
2
9
Deyverson (Belenenses)
2
10
Tomané (V. Guimarães)
2
11
Ramón Cardozo (Moreirense)
1
12
Carlos Mané (Sporting)
1
13
Sturgeon (Belenenses)
1
14
Fredy (Belenenses)
1
15
Pedro Santos (Sp. Braga)
1
16
1

Ausência de Ronaldo terá consequências no resultado da Seleção frente à Albânia?

Copyright © . Todos os direitos reservados. É expressamente proibida a reprodução na totalidade ou em parte, em qualquer tipo de suporte, sem prévia permissão por escrito da Edisport, S.A. , uma empresa Cofina Media - Grupo Cofina. Consulte as condições legais de utilização.

Clicar para abrir layer Pretty Clicar para abrir layer Pretty