/futebol/nacional/taca_portugal/
Siga-nos em: ||| Diário especializado em desporto. Diretor: João Querido Manha
5ª eliminatória
RESULTADOS
quarta-feira, 12 janeiro de 2005 | 21:01
 

21 Dezembro
BENFICA (SL) - AD Oliveirense (III), 1-1 (4-1 ap)


22 Dezembro
OL. HOSPITAL (II B) - Moreirense (SL), 2-1


23 Dezembro
Vianense (III) - BOAVISTA (SL), 1-3


4 Janeiro
SPORTING (SL) - Pampilhosa (II B), 4-1

12 Janeiro
Odivelas (II B) - SP. BRAGA (SL), 1-1 (1-2 ap)
BEIRA-MAR (SL) - Sp. Espinho (LH), 2-2 (2-2 ap, 4-3 pen)
U. Leiria (SL) - NACIONAL (SL), 1-2
E. AMADORA (LH) - Louletano (II B), 0-0 (1-0 ap)
Rio Ave (SL) - ACADÉMICA (SL), 0-2
Fiães (II B) - MARÍTIMO (SL), 0-0 ap (1-4 pen)
PINHALNOVENSE (II B) - Leça (III), 3-0
Lordelo (III) - V. GUIMARÃES (SL), 0-2
Ac. Viseu (II B) - V. SETÚBAL (SL), 1-3
PENAFIEL (SL) - Maia (LH), 3-2
BELENENSES (SL) - Sp. Pombal (II B), 3-0


Equipas apuradas para a sexta eliminatória


Benfica (SL)
Sporting (SL)
Boavista (SL)
Sp. Braga (SL)
Nacional (SL)
Académica (SL)
V. Guimarães (SL)
Beira-Mar (SL)
Marítimo (SL)
V. Setúbal (SL)
Penafiel (SL)
Belenenses (SL)


E. Amadora (LH)


Oliveira do Hospital (II B)
Pinhalnovense (II B)


A sexta eliminatória, cujo sorteio se realiza sexta-feira, às 11:00, está agendada para 26 de Janeiro.


Siga-nos no Facebook e no Twitter.

Partilhar:
URL:
 
Pub
Partilhar
Gostou desta notícia?  Votação: 0
 
Algum erro na notícia?  Envie-nos a correção
 


  • Resultados
  • |
  • Classif.
  • |
  • Goleadores
  • |
  • Próx. jornada
1ª jornadaLiga
17/08Nacional
-
Moreirense
17/08FC Porto
-
Marítimo
17/08Sp. Braga
-
Boavista
17/08Académica
-
Sporting
17/08Arouca
-
Estoril
17/08Benfica
-
P. Ferreira
17/08Gil Vicente
-
V. Guimarães
17/08Rio Ave
-
V. Setúbal
17/08Penafiel
-
Belenenses
SportTV1
SportTV2
SportTV3
SportTV HD
TVI


SportTV Live
TVI24
Eurosport 1
Eurosport 2


Benfica TV
Benfica TV2
 Rádio Record / Antena 1


2ª jornadaLiga
24/08Marítimo
-
Académica
24/08Belenenses
-
Nacional
24/08Estoril
-
Rio Ave
24/08P. Ferreira
-
FC Porto
24/08V. Guimarães
-
Penafiel
24/08Sporting
-
Arouca
24/08Boavista
-
Benfica
24/08Moreirense
-
Sp. Braga
24/08V. Setúbal
-
Gil Vicente
SportTV1
SportTV2
SportTV3
SportTV HD
TVI


SportTV Live
TVI24
Eurosport 1
Eurosport 2


Benfica TV
Benfica TV2
 Rádio Record / Antena 1


Liga
PClubePtsJVEDGolos
Académica000000-0
Arouca000000-0
Belenenses000000-0
Benfica000000-0
Boavista000000-0
Estoril000000-0
FC Porto000000-0
Gil Vicente000000-0
Marítimo000000-0
10ºMoreirense000000-0
11ºNacional000000-0
12ºP. Ferreira000000-0
13ºPenafiel000000-0
14ºRio Ave000000-0
15ºSp. Braga000000-0
16ºSporting000000-0
17ºV. Guimarães000000-0
18ºV. Setúbal000000-0
 

Quem vai conquistar o Mundial'2014?

Copyright © . Todos os direitos reservados. É expressamente proibida a reprodução na totalidade ou em parte, em qualquer tipo de suporte, sem prévia permissão por escrito da Edisport, S.A. , uma empresa Cofina Media - Grupo Cofina. Consulte as condições legais de utilização.

Clicar para abrir layer Pretty Clicar para abrir layer Pretty