5ª eliminatória
RESULTADOS
quarta-feira, 12 janeiro de 2005 | 21:01
 

21 Dezembro
BENFICA (SL) - AD Oliveirense (III), 1-1 (4-1 ap)


22 Dezembro
OL. HOSPITAL (II B) - Moreirense (SL), 2-1


23 Dezembro
Vianense (III) - BOAVISTA (SL), 1-3


4 Janeiro
SPORTING (SL) - Pampilhosa (II B), 4-1

12 Janeiro
Odivelas (II B) - SP. BRAGA (SL), 1-1 (1-2 ap)
BEIRA-MAR (SL) - Sp. Espinho (LH), 2-2 (2-2 ap, 4-3 pen)
U. Leiria (SL) - NACIONAL (SL), 1-2
E. AMADORA (LH) - Louletano (II B), 0-0 (1-0 ap)
Rio Ave (SL) - ACADÉMICA (SL), 0-2
Fiães (II B) - MARÍTIMO (SL), 0-0 ap (1-4 pen)
PINHALNOVENSE (II B) - Leça (III), 3-0
Lordelo (III) - V. GUIMARÃES (SL), 0-2
Ac. Viseu (II B) - V. SETÚBAL (SL), 1-3
PENAFIEL (SL) - Maia (LH), 3-2
BELENENSES (SL) - Sp. Pombal (II B), 3-0


Equipas apuradas para a sexta eliminatória


Benfica (SL)
Sporting (SL)
Boavista (SL)
Sp. Braga (SL)
Nacional (SL)
Académica (SL)
V. Guimarães (SL)
Beira-Mar (SL)
Marítimo (SL)
V. Setúbal (SL)
Penafiel (SL)
Belenenses (SL)


E. Amadora (LH)


Oliveira do Hospital (II B)
Pinhalnovense (II B)


A sexta eliminatória, cujo sorteio se realiza sexta-feira, às 11:00, está agendada para 26 de Janeiro.


 

Siga-nos no Facebook e no Twitter.

Partilhar:
URL:
 
Pub
Partilhar
Gostou desta notícia?  Votação: 0
 
Algum erro na notícia?  Envie-nos a correção
 


  • Resultados
  • |
  • Classif.
  • |
  • Goleadores
  • |
  • Próx. jornada
1ª jornadaLiga
14/08Tondela
-
Sporting20:30
15/08Belenenses
-
Rio Ave18:30
15/08FC Porto
-
V. Guimarães20:45
16/08U. Madeira
-
Marítimo16:00
16/08V. Setúbal
-
Boavista16:00
16/08Moreirense
-
Arouca17:00
16/08Sp. Braga
-
Nacional18:15
16/08Benfica
-
Estoril20:30
17/08P. Ferreira
-
Académica20:00
SportTV1
SportTV2
SportTV3
SportTV4
TVI


SportTV5
TVI24
Eurosport 1
Eurosport 2


Benfica TV
Benfica TV2
Sporting TV


2ª jornadaLiga
21/08Rio Ave
-
Sp. Braga20:30
22/08Sporting
-
P. Ferreira18:30
22/08Marítimo
-
FC Porto20:45
23/08V. Guimarães
-
Belenenses17:00
23/08Nacional
-
U. Madeira17:00
23/08Boavista
-
Tondela17:00
23/08Estoril
-
Moreirense17:00
23/08Arouca
-
Benfica19:15
24/08Académica
-
V. Setúbal20:00
SportTV1
SportTV2
SportTV3
SportTV4
TVI


SportTV5
TVI24
Eurosport 1
Eurosport 2


Benfica TV
Benfica TV2
Sporting TV


Liga
PClubePtsJVEDGolos
Benfica000000-0
FC Porto000000-0
Sporting000000-0
Sp. Braga000000-0
V. Guimarães000000-0
Belenenses000000-0
Nacional000000-0
P. Ferreira000000-0
Marítimo000000-0
10ºRio Ave000000-0
11ºMoreirense000000-0
12ºEstoril000000-0
13ºBoavista000000-0
14ºV. Setúbal000000-0
15ºAcadémica000000-0
16ºArouca000000-0
17ºTondela000000-0
18ºU. Madeira000000-0
 

Derrotas do Benfica na pré-época devem preocupar os adeptos encarnados?

Copyright © . Todos os direitos reservados. É expressamente proibida a reprodução na totalidade ou em parte, em qualquer tipo de suporte, sem prévia permissão por escrito da Cofina Media - Grupo Cofina. Consulte as condições legais de utilização.

Clicar para abrir layer Pretty Clicar para abrir layer Pretty