/futebol/nacional/1a_liga/beira_mar/
Siga-nos em: ||| Diário especializado em desporto. Diretor: João Querido Manha
  • Rio Ave
  • V. Guimarães
  • FC Porto
  • Sp. Braga
  • Benfica
  • Belenenses
  • Marítimo
  • Sporting
  • V. Setúbal
  • Moreirense
  • Nacional
  • P. Ferreira
  • Académica
  • Estoril
  • Arouca
  • Gil Vicente
  • Penafiel
  • Boavista
Rafael Batatinha assina até 2015
AVANÇADO DE 22 ANOS BRILHOU NO TONDELA
terça-feira, 26 junho de 2012 | 18:41
Fotos: SITE OFICIAL DO BEIRA-MAR
 
 

Rafael Batatinha assinou esta terça-feira contrato até 2015 pelo Beira-Mar. O avançado brasileiro de 22 anos foi o melhor marcador da 2.ª Divisão da última temporada, com 22 golos apontados ao serviço do Tondela (zona centro).


"Vou trabalhar para dar muitas vitórias ao Beira-Mar. Tenho noção de que de um avançado se esperam golos e vou dar o máximo para corresponder, ajudando o Beira-Mar a alcançar os seus objetivos. Esse é o meu foco”, afirmou, em declarações ao site do Beira-Mar.


"Identifico-me muito com Liedson. E somos os dois naturais do interior do estado da Bahia. O estilo penso que é parecido… Também sou magrinho e procuro sempre ter o melhor posicionamento", concluiu.


Siga-nos no Facebook e no Twitter.

Partilhar:
URL:
 
Tags:
 
 
Pub
Partilhar
Gostou desta notícia?  Votação: 0
 
Algum erro na notícia?  Envie-nos a correção
 

Esqueci-me da password | Novo registo


comentário mais votado
Tozé Martinho
26-06-2012, às 18:49 
"Então este ano o Beira-Mar vai jogar sempre com o Batatinha & Companhia."
Com votação igual a +1 (15 votos)
  • Mais recentes
  • Mais antigos
  • Mais votados
  • Menos votados
Frank Jr
26-06-2012, às 22:58 
Vamos Beira Mar, Aveiro merece.
Votação: +6 (8 votos)
Responder  Denunciar
#1
gambuta
26-06-2012, às 18:54 
Grande comparação!Tem é que justificar...
Votação: +13 (15 votos)
Responder  Denunciar
#2
Tozé Martinho
26-06-2012, às 18:49 
Então este ano o Beira-Mar vai jogar sempre com o Batatinha & Companhia.
Votação: +1 (15 votos)
Responder  Denunciar
#3


  • Resultados
  • |
  • Classif.
  • |
  • Goleadores
  • |
  • Próx. jornada
3ª jornadaLiga
29/08Académica
1
-
1
V. Setúbal20:00
30/08Belenenses
0
-
3
V. Guimarães18:00
30/08Sp. Braga
2
-
1
Estoril20:30
31/08Gil Vicente
1
-
2
Marítimo16:00
31/08Penafiel
0
-
1
P. Ferreira17:00
31/08FC Porto
3
-
0
Moreirense18:00
31/08Nacional
2
-
0
Arouca18:00
31/08Benfica
1
-
1
Sporting19:00
01/09Rio Ave
4
-
0
Boavista20:00
SportTV1
SportTV2
SportTV3
SportTV HD
TVI


SportTV Live
TVI24
Eurosport 1
Eurosport 2


Benfica TV
Benfica TV2
 Rádio Record / Antena 1


4ª jornadaLiga
14/09Estoril
-
Nacional
14/09Arouca
-
Sp. Braga
14/09P. Ferreira
-
Gil Vicente
14/09V. Guimarães
-
FC Porto
14/09Marítimo
-
Penafiel
14/09Moreirense
-
Rio Ave
14/09Boavista
-
Académica
14/09Sporting
-
Belenenses
14/09V. Setúbal
-
Benfica
SportTV1
SportTV2
SportTV3
SportTV HD
TVI


SportTV Live
TVI24
Eurosport 1
Eurosport 2


Benfica TV
Benfica TV2
 Rádio Record / Antena 1


3ª jornadaLiga
PClubePtsJVEDGolos
Rio Ave9330011-1
V. Guimarães933009-1
FC Porto933006-0
Sp. Braga732105-1
Benfica732104-1
Belenenses632016-5
Marítimo632014-4
Sporting531203-2
V. Setúbal431113-3
10ºMoreirense431111-3
11ºNacional331023-4
12ºP. Ferreira331021-3
13ºAcadémica230213-4
14ºEstoril130123-8
15ºArouca130121-4
16ºGil Vicente030032-7
17ºPenafiel030031-7
18ºBoavista030030-8
 
3ª jornadaLiga
Golos

1
4
2
Hassan (Rio Ave)
3
3
Bernard (V. Guimarães)
3
4
Maazou (Marítimo)
2
5
Diego Lopes (Rio Ave)
2
6
Pedro Moreira (Rio Ave)
2
7
Hernâni (V. Guimarães)
2
8
Éder (Sp. Braga)
2
9
Deyverson (Belenenses)
2
10
Tomané (V. Guimarães)
2
11
Ramón Cardozo (Moreirense)
1
12
Carlos Mané (Sporting)
1
13
Sturgeon (Belenenses)
1
14
Fredy (Belenenses)
1
15
Pedro Santos (Sp. Braga)
1
16
1

Ausência de Ronaldo terá consequências no resultado da Seleção frente à Albânia?

Copyright © . Todos os direitos reservados. É expressamente proibida a reprodução na totalidade ou em parte, em qualquer tipo de suporte, sem prévia permissão por escrito da Edisport, S.A. , uma empresa Cofina Media - Grupo Cofina. Consulte as condições legais de utilização.

Clicar para abrir layer Pretty Clicar para abrir layer Pretty