/futebol/nacional/1a_liga/sporting/
Siga-nos em: ||| Diário especializado em desporto. Diretor: João Querido Manha
  • Rio Ave
  • V. Guimarães
  • FC Porto
  • Sp. Braga
  • Benfica
  • Belenenses
  • Marítimo
  • Sporting
  • V. Setúbal
  • Moreirense
  • Nacional
  • P. Ferreira
  • Académica
  • Estoril
  • Arouca
  • Gil Vicente
  • Penafiel
  • Boavista
Turan no Beira-Mar
empréstimo até final da época
quarta-feira, 31 agosto de 2011 | 13:20
 
 

O Sporting emprestou o lateral esquerdo Atila Turan ao Beira-Mar até final da época.


O defesa, proveniente do Grenoble, é o segundo lateral-esquerdo cedido pelos leões ao clube de Aveiro esta temporada depois de André Marques.


Segundo um comunicado publicado no site do Beira-Mar, "Atila Turan será apresentado em data e local a anunciar".


Siga-nos no Facebook e no Twitter.

Partilhar:
URL:
 
Tags:
 
 
Pub
Partilhar
Gostou desta notícia?  Votação: 0
 
Algum erro na notícia?  Envie-nos a correção
 

Esqueci-me da password | Novo registo


comentário mais votado
LionShow
31-08-2011, às 15:27 
"Acho muito bem,já que o Sporting adquiriu o argentino Insua,Titular do Sporting num futuro bem proximo, e com evaldo para suplente para abrir os olhos e ver que nao tem lugar seguro!"
Com votação igual a +147 (155 votos)
  • Mais recentes
  • Mais antigos
  • Mais votados
  • Menos votados
rdossant
01-09-2011, às 10:57 
Se calhar o Turan merecia ter tido mais oportunidades. Para mim o Evaldo ñ está a mostrar qualidade para ser titular. SL
Votação: +11 (11 votos)
Responder  Denunciar
#1
Dani SPC
01-09-2011, às 10:07 
Boa sorte menino, esperamos por ti nas proximas épocas junto com o André Marques. SL
Votação: +9 (9 votos)
Responder  Denunciar
#2
rui valente
31-08-2011, às 23:20 
excelente solução, terá oportunidade de adaptação à liga portuguesa, competir e crescer, para poder vir a ter bom futuro em alvalade
Votação: +27 (33 votos)
Responder  Denunciar
#3
Joao Carlos Serra
31-08-2011, às 19:36 
LOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL
Votação: -43 (49 votos)
Responder  Denunciar
#4
Orlando Gomes
31-08-2011, às 17:05 
Rui delgado o turam vai substituir o andre marques que se lesionou gravemente e vai ser operado ao ligamento cruzado
Votação: +73 (73 votos)
Responder  Denunciar
#5
JovitoSCP
31-08-2011, às 17:05 
André Marques aleijou-se gravemente por isso que emprestamos o Turan e como temos o Insua... Mas eu perferia que tivessem emprestado o Evaldo.
Votação: +62 (82 votos)
Responder  Denunciar
#6
Rui Delgado
31-08-2011, às 16:29 
Muito mal... Mas emprestam 2 jogadores para a mesma posição ao mesmo clube??? É que só joga 1. Se o Turan for titular queima-se o André Marques e vice-versa. A não ser que o Turan vá jogar para médio-esquerdo
Votação: -46 (76 votos)
Responder  Denunciar
#7
Bruno_Pinho
31-08-2011, às 17:16 
O andré marques está lesionado durante 6 meses.
Votação: +72 (76 votos)
 Denunciar
#1
Petulante
31-08-2011, às 16:23 
seria melhor emprestar o evaldo
Votação: +77 (121 votos)
Responder  Denunciar
#8
pipao123
31-08-2011, às 16:14 
Mas o Beira-Mar já tem o André Marquês como titutal indiscutível, podem é trazê-lo de velta, já está muito mais maduro...
Votação: -48 (74 votos)
Responder  Denunciar
#9
lad
31-08-2011, às 16:08 
Também se fazia o mesmo ao Arias, para se ir adaptando ao futebol português.
Votação: +66 (84 votos)
Responder  Denunciar
#10
LionShow
31-08-2011, às 15:27 
Acho muito bem,já que o Sporting adquiriu o argentino Insua,Titular do Sporting num futuro bem proximo, e com evaldo para suplente para abrir os olhos e ver que nao tem lugar seguro!
Votação: +147 (155 votos)
Responder  Denunciar
#11


  • Resultados
  • |
  • Classif.
  • |
  • Goleadores
  • |
  • Próx. jornada
3ª jornadaLiga
29/08Académica
1
-
1
V. Setúbal20:00
30/08Belenenses
0
-
3
V. Guimarães18:00
30/08Sp. Braga
2
-
1
Estoril20:30
31/08Gil Vicente
1
-
2
Marítimo16:00
31/08Penafiel
0
-
1
P. Ferreira17:00
31/08FC Porto
3
-
0
Moreirense18:00
31/08Nacional
2
-
0
Arouca18:00
31/08Benfica
1
-
1
Sporting19:00
01/09Rio Ave
4
-
0
Boavista20:00
SportTV1
SportTV2
SportTV3
SportTV HD
TVI


SportTV Live
TVI24
Eurosport 1
Eurosport 2


Benfica TV
Benfica TV2
 Rádio Record / Antena 1


4ª jornadaLiga
14/09Estoril
-
Nacional
14/09Arouca
-
Sp. Braga
14/09P. Ferreira
-
Gil Vicente
14/09V. Guimarães
-
FC Porto
14/09Marítimo
-
Penafiel
14/09Moreirense
-
Rio Ave
14/09Boavista
-
Académica
14/09Sporting
-
Belenenses
14/09V. Setúbal
-
Benfica
SportTV1
SportTV2
SportTV3
SportTV HD
TVI


SportTV Live
TVI24
Eurosport 1
Eurosport 2


Benfica TV
Benfica TV2
 Rádio Record / Antena 1


3ª jornadaLiga
PClubePtsJVEDGolos
Rio Ave9330011-1
V. Guimarães933009-1
FC Porto933006-0
Sp. Braga732105-1
Benfica732104-1
Belenenses632016-5
Marítimo632014-4
Sporting531203-2
V. Setúbal431113-3
10ºMoreirense431111-3
11ºNacional331023-4
12ºP. Ferreira331021-3
13ºAcadémica230213-4
14ºEstoril130123-8
15ºArouca130121-4
16ºGil Vicente030032-7
17ºPenafiel030031-7
18ºBoavista030030-8
 
3ª jornadaLiga
Golos

1
4
2
Hassan (Rio Ave)
3
3
Bernard (V. Guimarães)
3
4
Maazou (Marítimo)
2
5
Pedro Moreira (Rio Ave)
2
6
Hernâni (V. Guimarães)
2
7
Éder (Sp. Braga)
2
8
Deyverson (Belenenses)
2
9
Tomané (V. Guimarães)
2
10
Ramón Cardozo (Moreirense)
1
11
Carlos Mané (Sporting)
1
12
Sturgeon (Belenenses)
1
13
Fredy (Belenenses)
1
14
Pedro Santos (Sp. Braga)
1
15
Slimani (Sporting)
1
16
Rúben Micael (Sp. Braga)
1

Ausência de Ronaldo terá consequências no resultado da Seleção frente à Albânia?

Copyright © . Todos os direitos reservados. É expressamente proibida a reprodução na totalidade ou em parte, em qualquer tipo de suporte, sem prévia permissão por escrito da Edisport, S.A. , uma empresa Cofina Media - Grupo Cofina. Consulte as condições legais de utilização.

Clicar para abrir layer Pretty Clicar para abrir layer Pretty