/futebol/nacional/1a_liga/sporting/
Siga-nos em: ||| Diário especializado em desporto. Diretor: António Magalhães
  • Rio Ave
  • V. Guimarães
  • FC Porto
  • Sp. Braga
  • Benfica
  • Belenenses
  • Marítimo
  • Sporting
  • V. Setúbal
  • Moreirense
  • Nacional
  • P. Ferreira
  • Académica
  • Estoril
  • Arouca
  • Gil Vicente
  • Penafiel
  • Boavista
Turan já foi apresentado
assinou por cinco épocas
sexta-feira, 29 julho de 2011 | 11:25
 
 

Largas semanas depois de ter assumido um compromisso verbal com o Sporting, Turan foi apresentado, esta sexta-feira.


O defesa-esquerdo assinou por cinco épocas e tem uma cláusula de rescisão de 30 milhões.


Siga-nos no Facebook e no Twitter.

Partilhar:
URL:
 
Tags:
 
 
Pub
Partilhar
Gostou desta notícia?  Votação: 0
 
Algum erro na notícia?  Envie-nos a correção
 

Esqueci-me da password | Novo registo


comentário mais votado
Comentador Isento
29-07-2011, às 11:42 
"Acho uma tremenda falta de respeito com o Grimi. É um jogador super talentoso e não compreendo a sua não imposição em Alvalade."
Com votação igual a -16 (18 votos)
  • Mais recentes
  • Mais antigos
  • Mais votados
  • Menos votados
Edna
29-07-2011, às 16:50 
Quero que fassas boa figura e abras os olhos aos que dizem que são sportinguistas e que mostres vais entrar no 11 inicial. E já agora sou sportinguista ferrenha de futebol por isso Somos Sporting !!!!!!!!!!!
Votação: +9 (13 votos)
Responder  Denunciar
#1
roca.goldtuganime
29-07-2011, às 11:45 
Agora vamos ver se valeu a pena o tempo de espera.
Votação: +11 (11 votos)
Responder  Denunciar
#2
Edna
29-07-2011, às 11:45 
visto que vou fazer primeiro comentário digo boa conseguimos o turan aleluia estava a ver que não.
Votação: +6 (6 votos)
Responder  Denunciar
#3
Comentador Isento
29-07-2011, às 11:42 
Acho uma tremenda falta de respeito com o Grimi. É um jogador super talentoso e não compreendo a sua não imposição em Alvalade.
Votação: -16 (18 votos)
Responder  Denunciar
#4
costa
29-07-2011, às 11:42 
Este miúdo tem muito potencial. Força Turan! Força Sporting!
Votação: +8 (8 votos)
Responder  Denunciar
#5
hfscp
29-07-2011, às 11:29 
arruma evaldo
Votação: +5 (5 votos)
Responder  Denunciar
#6


  • Resultados
  • |
  • Classif.
  • |
  • Goleadores
  • |
  • Próx. jornada
3ª jornadaLiga
29/08Académica
1
-
1
V. Setúbal20:00
30/08Belenenses
0
-
3
V. Guimarães18:00
30/08Sp. Braga
2
-
1
Estoril20:30
31/08Gil Vicente
1
-
2
Marítimo16:00
31/08Penafiel
0
-
1
P. Ferreira17:00
31/08FC Porto
3
-
0
Moreirense18:00
31/08Nacional
2
-
0
Arouca18:00
31/08Benfica
1
-
1
Sporting19:00
01/09Rio Ave
4
-
0
Boavista20:00
SportTV1
SportTV2
SportTV3
SportTV HD
TVI


SportTV Live
TVI24
Eurosport 1
Eurosport 2


Benfica TV
Benfica TV2
 Rádio Record / Antena 1


4ª jornadaLiga
14/09Estoril
-
Nacional
14/09Arouca
-
Sp. Braga
14/09P. Ferreira
-
Gil Vicente
14/09V. Guimarães
-
FC Porto
14/09Marítimo
-
Penafiel
14/09Moreirense
-
Rio Ave
14/09Boavista
-
Académica
14/09Sporting
-
Belenenses
14/09V. Setúbal
-
Benfica
SportTV1
SportTV2
SportTV3
SportTV HD
TVI


SportTV Live
TVI24
Eurosport 1
Eurosport 2


Benfica TV
Benfica TV2
 Rádio Record / Antena 1


3ª jornadaLiga
PClubePtsJVEDGolos
Rio Ave9330011-1
V. Guimarães933009-1
FC Porto933006-0
Sp. Braga732105-1
Benfica732104-1
Belenenses632016-5
Marítimo632014-4
Sporting531203-2
V. Setúbal431113-3
10ºMoreirense431111-3
11ºNacional331023-4
12ºP. Ferreira331021-3
13ºAcadémica230213-4
14ºEstoril130123-8
15ºArouca130121-4
16ºGil Vicente030032-7
17ºPenafiel030031-7
18ºBoavista030030-8
 
3ª jornadaLiga
Golos

1
4
2
Hassan (Rio Ave)
3
3
Bernard (V. Guimarães)
3
4
Maazou (Marítimo)
2
5
Diego Lopes (Rio Ave)
2
6
Pedro Moreira (Rio Ave)
2
7
Hernâni (V. Guimarães)
2
8
Éder (Sp. Braga)
2
9
Deyverson (Belenenses)
2
10
Tomané (V. Guimarães)
2
11
Ramón Cardozo (Moreirense)
1
12
Carlos Mané (Sporting)
1
13
Sturgeon (Belenenses)
1
14
Fredy (Belenenses)
1
15
Pedro Santos (Sp. Braga)
1
16
1

Ausência de Ronaldo terá consequências no resultado da Seleção frente à Albânia?

Copyright © . Todos os direitos reservados. É expressamente proibida a reprodução na totalidade ou em parte, em qualquer tipo de suporte, sem prévia permissão por escrito da Edisport, S.A. , uma empresa Cofina Media - Grupo Cofina. Consulte as condições legais de utilização.

Clicar para abrir layer Pretty Clicar para abrir layer Pretty