/futebol/nacional/1a_liga/porto/
Siga-nos em: ||| Diário especializado em desporto. Diretor: João Querido Manha
  • Rio Ave
  • V. Guimarães
  • FC Porto
  • Sp. Braga
  • Benfica
  • Belenenses
  • Marítimo
  • Sporting
  • V. Setúbal
  • Moreirense
  • Nacional
  • P. Ferreira
  • Académica
  • Estoril
  • Arouca
  • Gil Vicente
  • Penafiel
  • Boavista
Diego Reyes num acidente de viação
central mexicano saiu ileso
quinta-feira, 7 março de 2013 | 02:05
 
 

O defesa-central Diego Reyes do América, reforço já assegurado pelos dragões para a próxima época, teve ontem, no México, um acidente de viação, mas tudo não passou de um susto, já que saiu ileso.


"Felizmente está tudo bem", escreveu na rede social Twitter.


Partilhar:
URL:
 
Tags:
 
 
Pub
Partilhar
Gostou desta notícia?  Votação: 0
 
Algum erro na notícia?  Envie-nos a correção
 
mais notícias de FC Porto
Ontem, às 22:02 - Rolando inscrito na Liga
Ontem, às 21:51 - Ghilas emprestado ao Córdoba
Ontem, às 21:21 - Otávio oficializado como dragão
Ontem, às 19:14 - Aboubakar inscrito na Liga
Ontem, às 08:47 - Jackson Martínez: «Vou ficar»
Ontem, às 05:14 - Quanto trabalho esconde um bis
Ontem, às 03:44 - Os casos do FC Porto-Moreirense
31-08-2014, às 23:22 - Do custo à fartura

Esqueci-me da password | Novo registo


comentário mais votado
07-03-2013, às 11:42 
"De repente parece que está tudo desorientado lá para as bandas do FCP"
Com votação igual a -7 (17 votos)
  • Mais recentes
  • Mais antigos
  • Mais votados
  • Menos votados
FSAlmeida
08-03-2013, às 13:35 
Eles foram à Bruxa... ;)
Votação: 0 (0 votos)
Responder  Denunciar
#1
frpm16
08-03-2013, às 12:07 
O zé isso e o que voces pensam e querem mas não e a realidade ja devia saber que o porto nao se destabeliza facilmente e a prova já vem sido dada ha vários ano e só olhar para o ano passado com -5 pontos ainda fomos campeões.
Votação: 0 (0 votos)
Responder  Denunciar
#2
07-03-2013, às 11:42 
De repente parece que está tudo desorientado lá para as bandas do FCP
Votação: -7 (17 votos)
Responder  Denunciar
#3


  • Resultados
  • |
  • Classif.
  • |
  • Goleadores
  • |
  • Próx. jornada
3ª jornadaLiga
29/08Académica
1
-
1
V. Setúbal20:00
30/08Belenenses
0
-
3
V. Guimarães18:00
30/08Sp. Braga
2
-
1
Estoril20:30
31/08Gil Vicente
1
-
2
Marítimo16:00
31/08Penafiel
0
-
1
P. Ferreira17:00
31/08FC Porto
3
-
0
Moreirense18:00
31/08Nacional
2
-
0
Arouca18:00
31/08Benfica
1
-
1
Sporting19:00
01/09Rio Ave
4
-
0
Boavista20:00
SportTV1
SportTV2
SportTV3
SportTV HD
TVI


SportTV Live
TVI24
Eurosport 1
Eurosport 2


Benfica TV
Benfica TV2
 Rádio Record / Antena 1


4ª jornadaLiga
14/09Estoril
-
Nacional
14/09Arouca
-
Sp. Braga
14/09P. Ferreira
-
Gil Vicente
14/09V. Guimarães
-
FC Porto
14/09Marítimo
-
Penafiel
14/09Moreirense
-
Rio Ave
14/09Boavista
-
Académica
14/09Sporting
-
Belenenses
14/09V. Setúbal
-
Benfica
SportTV1
SportTV2
SportTV3
SportTV HD
TVI


SportTV Live
TVI24
Eurosport 1
Eurosport 2


Benfica TV
Benfica TV2
 Rádio Record / Antena 1


3ª jornadaLiga
PClubePtsJVEDGolos
Rio Ave9330011-1
V. Guimarães933009-1
FC Porto933006-0
Sp. Braga732105-1
Benfica732104-1
Belenenses632016-5
Marítimo632014-4
Sporting531203-2
V. Setúbal431113-3
10ºMoreirense431111-3
11ºNacional331023-4
12ºP. Ferreira331021-3
13ºAcadémica230213-4
14ºEstoril130123-8
15ºArouca130121-4
16ºGil Vicente030032-7
17ºPenafiel030031-7
18ºBoavista030030-8
 
3ª jornadaLiga
Golos

1
4
2
Hassan (Rio Ave)
3
3
Bernard (V. Guimarães)
3
4
Maazou (Marítimo)
2
5
Diego Lopes (Rio Ave)
2
6
Pedro Moreira (Rio Ave)
2
7
Hernâni (V. Guimarães)
2
8
Éder (Sp. Braga)
2
9
Deyverson (Belenenses)
2
10
Tomané (V. Guimarães)
2
11
Ramón Cardozo (Moreirense)
1
12
Carlos Mané (Sporting)
1
13
Sturgeon (Belenenses)
1
14
Fredy (Belenenses)
1
15
Pedro Santos (Sp. Braga)
1
16
1


Copyright © . Todos os direitos reservados. É expressamente proibida a reprodução na totalidade ou em parte, em qualquer tipo de suporte, sem prévia permissão por escrito da Edisport, S.A. , uma empresa Cofina Media - Grupo Cofina. Consulte as condições legais de utilização.

Clicar para abrir layer Pretty Clicar para abrir layer Pretty