/futebol/nacional/1a_liga/benfica/
Siga-nos em: ||| Diário especializado em desporto. Diretor: António Magalhães
  • Rio Ave
  • V. Guimarães
  • FC Porto
  • Sp. Braga
  • Benfica
  • Belenenses
  • Marítimo
  • Sporting
  • V. Setúbal
  • Moreirense
  • Nacional
  • P. Ferreira
  • Académica
  • Estoril
  • Arouca
  • Gil Vicente
  • Penafiel
  • Boavista
Yannick ruma ao Toulouse
empréstimo de uma época
sexta-feira, 31 agosto de 2012 | 08:04
Fotos: PEDRO FERREIRA
 
 

Yannick Djaló vai jogar nos franceses do Toulouse até ao final da presente temporada. O extremo foi emprestado pelo Benfica por uma época, com o clube gaulês a ficar ainda com a opção de compra do passe.


Esta será a segunda vez na carreira que o futebolista, de 26 anos, se vincula a emblemas franceses. Exatamente há um ano, o internacional português assinou pelo Nice, mas acabou por não efetuar qualquer partida oficial pelo clube do sul de França, já que a sua inscrição não foi validada pela FIFA.



Siga-nos no Facebook e no Twitter.

Partilhar:
URL:
 
Tags:
 
 
Pub
Partilhar
Gostou desta notícia?  Votação: 0
 
Algum erro na notícia?  Envie-nos a correção
 

Esqueci-me da password | Novo registo


comentário mais votado
Bricolage
31-08-2012, às 11:21 
"Então o JJ não ia potenciar este diamante por lapidar, sua aposta pessoal?"
Com votação igual a +52 (98 votos)
  • Mais recentes
  • Mais antigos
  • Mais votados
  • Menos votados
PAULO SPORTING CP
31-08-2012, às 13:22 
Não acredito... Então aquele que era suposto ser o novo FETICHE do Jesus para esta época já saiu???
Votação: +1 (1 voto)
Responder  Denunciar
#1
rmds19
31-08-2012, às 12:42 
Bem pelo menos os jogadores a mais estão a sair, agora já só estão 6 extremos, se contarmos com o b. cesar para extremo, e 4 avançados, se vier o Lima ficam 5.
Votação: +5 (17 votos)
Responder  Denunciar
#2
atsoc1337
31-08-2012, às 13:14 
Fica igual pois se vier o lima vai o Kardec ou o Michel. E finalmente temos 1 boa solução caso o cardozo se lesione ou ande em baixo de forma. Temos grande plantel ja despachados o que esta a mais só falta, agora é potenciar o que temos e praticar bom futebol :) pessoalmente vendia o kardec ou emprestava pois o Michel tem (muito) potencial.
Votação: 0 (0 votos)
 Denunciar
#1
Irmão do PAULO SPORTING CP
31-08-2012, às 12:04 
Então, benfiquistas, já se fartaram do gelado perna de pau?
Votação: +1 (1 voto)
Responder  Denunciar
#3
Nunu
31-08-2012, às 11:33 
Menos um... ufa.
Votação: +31 (57 votos)
Responder  Denunciar
#4
Stress
31-08-2012, às 11:33 
Devia era ficar lá em definitivo!
Votação: 0 (0 votos)
Responder  Denunciar
#5
Bricolage
31-08-2012, às 11:21 
Então o JJ não ia potenciar este diamante por lapidar, sua aposta pessoal?
Votação: +52 (98 votos)
Responder  Denunciar
#6
Gestalt
31-08-2012, às 13:19 
Vou sugerir ao LFVieira que contrate até ao final do dia mais este "treinador de bancada", o qual parece saber muito do assunto "bitaites sobre o que se passa nos outros clubes"... Há falta de notícias sobre o FCP, é?
Votação: 0 (0 votos)
 Denunciar
#1
Syros4
31-08-2012, às 14:30 
E potenciou por isso é que ele foi pro Toulouse que é um bom clube na liga francesa. Sempre é melhor que o Nice.
Votação: 0 (0 votos)
 Denunciar
#2
helder
31-08-2012, às 14:31 
Dizes bem....ia!!!
Votação: 0 (0 votos)
 Denunciar
#3
helder
31-08-2012, às 09:31 
Adeus e não voltes!!
Votação: 0 (0 votos)
Responder  Denunciar
#7


  • Resultados
  • |
  • Classif.
  • |
  • Goleadores
  • |
  • Próx. jornada
3ª jornadaLiga
29/08Académica
1
-
1
V. Setúbal20:00
30/08Belenenses
0
-
3
V. Guimarães18:00
30/08Sp. Braga
2
-
1
Estoril20:30
31/08Gil Vicente
1
-
2
Marítimo16:00
31/08Penafiel
0
-
1
P. Ferreira17:00
31/08FC Porto
3
-
0
Moreirense18:00
31/08Nacional
2
-
0
Arouca18:00
31/08Benfica
1
-
1
Sporting19:00
01/09Rio Ave
4
-
0
Boavista20:00
SportTV1
SportTV2
SportTV3
SportTV HD
TVI


SportTV Live
TVI24
Eurosport 1
Eurosport 2


Benfica TV
Benfica TV2
 Rádio Record / Antena 1


4ª jornadaLiga
14/09Estoril
-
Nacional
14/09Arouca
-
Sp. Braga
14/09P. Ferreira
-
Gil Vicente
14/09V. Guimarães
-
FC Porto
14/09Marítimo
-
Penafiel
14/09Moreirense
-
Rio Ave
14/09Boavista
-
Académica
14/09Sporting
-
Belenenses
14/09V. Setúbal
-
Benfica
SportTV1
SportTV2
SportTV3
SportTV HD
TVI


SportTV Live
TVI24
Eurosport 1
Eurosport 2


Benfica TV
Benfica TV2
 Rádio Record / Antena 1


3ª jornadaLiga
PClubePtsJVEDGolos
Rio Ave9330011-1
V. Guimarães933009-1
FC Porto933006-0
Sp. Braga732105-1
Benfica732104-1
Belenenses632016-5
Marítimo632014-4
Sporting531203-2
V. Setúbal431113-3
10ºMoreirense431111-3
11ºNacional331023-4
12ºP. Ferreira331021-3
13ºAcadémica230213-4
14ºEstoril130123-8
15ºArouca130121-4
16ºGil Vicente030032-7
17ºPenafiel030031-7
18ºBoavista030030-8
 
3ª jornadaLiga
Golos

1
4
2
Hassan (Rio Ave)
3
3
Bernard (V. Guimarães)
3
4
Maazou (Marítimo)
2
5
Diego Lopes (Rio Ave)
2
6
Pedro Moreira (Rio Ave)
2
7
Hernâni (V. Guimarães)
2
8
Éder (Sp. Braga)
2
9
Deyverson (Belenenses)
2
10
Tomané (V. Guimarães)
2
11
Ramón Cardozo (Moreirense)
1
12
Carlos Mané (Sporting)
1
13
Sturgeon (Belenenses)
1
14
Fredy (Belenenses)
1
15
Pedro Santos (Sp. Braga)
1
16
1


Copyright © . Todos os direitos reservados. É expressamente proibida a reprodução na totalidade ou em parte, em qualquer tipo de suporte, sem prévia permissão por escrito da Edisport, S.A. , uma empresa Cofina Media - Grupo Cofina. Consulte as condições legais de utilização.

Clicar para abrir layer Pretty Clicar para abrir layer Pretty