/futebol/nacional/1a_liga/benfica/
Siga-nos em: ||| Diário especializado em desporto. Diretor: António Magalhães
  • Rio Ave
  • V. Guimarães
  • FC Porto
  • Sp. Braga
  • Benfica
  • Belenenses
  • Marítimo
  • Sporting
  • V. Setúbal
  • Moreirense
  • Nacional
  • P. Ferreira
  • Académica
  • Estoril
  • Arouca
  • Gil Vicente
  • Penafiel
  • Boavista
FC Randers não quer Freddy Adu
norte-americano treinou na dinamarca
segunda-feira, 22 novembro de 2010 | 21:38
 
 

Freddy Adu esteve a treinar no FC Randers da Dinamarca, mas o clube escandinavo já revelou não ter interesse em contratar o jogador vinculado ao Benfica.


Ib Rasmussen disse, esta segunda-feira à Associated Press, que Adu chegou à Dinamarca no dia 15 de novembro, mas que a presença do avançado foi "apenas para permitir que o jogador mantivesse a forma física."


Adu ingressou no Benfica em 2007, só representou as águias por 11 ocasiões e tem sido emprestado a vários clubes: Monaco, Belenenses e Aris. O norte-americano de 21 anos também já esteve à experiência no Sion, mas o clube suíço não quis selar qualquer acordo para contar com o atleta.


Siga-nos no Facebook e no Twitter.

Partilhar:
URL:
 
Tags:
 
 
Pub
Partilhar
Gostou desta notícia?  Votação: 0
 
Algum erro na notícia?  Envie-nos a correção
 

Esqueci-me da password | Novo registo


comentário mais votado
Angellion
22-11-2010, às 21:42 
"mal esmifrado na luz"
Com votação igual a -3 (19 votos)
  • Mais recentes
  • Mais antigos
  • Mais votados
  • Menos votados
joao lisboa
23-11-2010, às 16:23 
o puto de 21 anos anda perdido! Se não houver alguém com mão de ferro que se lhe aproxime, perde-se para sempre!
Votação: +2 (2 votos)
Responder  Denunciar
#1
E = mc2
23-11-2010, às 08:39 
Contrariamente ao que muitos dizem o Adu não é só jogador de PS3. Ainda me lembro bem de, por exemplo, o jogo que fez contra o Brazil no campeonato do mundo u20 contra o Brazil (Pato, Jo, David Luiz, etc). Só é pena andar "perdido". Para os mais esquecidos ou curiosos http://www.youtube.com/watch?v=IqmowgmKt1o
Votação: +4 (4 votos)
Responder  Denunciar
#2
ediescp
23-11-2010, às 05:49 
volta po benfica contrataram-te agora tem que sofrer as consecuencias
Votação: -2 (2 votos)
Responder  Denunciar
#3
mario oli
22-11-2010, às 23:33 
eeehhh,entao o k chamavam de novo pele nao serve a ninguem,mais um erro de mercado para nao variar.
Votação: -4 (4 votos)
Responder  Denunciar
#4
jardas
22-11-2010, às 23:10 
Grande barrete!!!Quando me lembro de adeptos no aeroporto à espera dele quando chegou a Portugal...lol!!!
Votação: -3 (3 votos)
Responder  Denunciar
#5
Mário D
22-11-2010, às 22:32 
O problema do Adu é que está em final de carreira apesar do BI dizer que tem 20 anos... Foi de bicicleta ao Registo Civil.
Votação: -3 (5 votos)
Responder  Denunciar
#6
Zé-
22-11-2010, às 22:28 
Este tipo não era o novo Pele? Grande jogador... no FM!
Votação: -3 (3 votos)
Responder  Denunciar
#7
Vergokan
22-11-2010, às 22:14 
Isto é o que faz os olheiros do Benfica jogarem muito FM, este jogador é bom mas é no mundo virtual :P
Votação: +7 (17 votos)
Responder  Denunciar
#8
Inexistivel
22-11-2010, às 22:02 
oferençam-no a equipas dos USA, estes tipos nunca aprendem, se ele tivesse sido o hyper-mega craque que todos diziam aos 15 anos, nem teria vindo para o Portugal, produto de markting, levaram-vos muito bem com este... e o Salario dele é so 100 mil euros por mês, dai ninguém pegar nele, a não ser que o Benfica se encarregue 100% do salario, Zoro...
Votação: +3 (19 votos)
Responder  Denunciar
#9
"USA" Dragão ValeCambrense
22-11-2010, às 21:52 
Ena Pá! Ninguém quer esta amostra de PÉLÉ! Irra...
Votação: -5 (19 votos)
Responder  Denunciar
#10
serbicio
22-11-2010, às 21:47 
ninguem o quer! impressionante. mas olha digo era de voltar ao Benfica e motivado ainda valia qualquer coisa
Votação: +13 (19 votos)
Responder  Denunciar
#11
Angellion
22-11-2010, às 21:42 
mal esmifrado na luz
Votação: -3 (19 votos)
Responder  Denunciar
#12


  • Resultados
  • |
  • Classif.
  • |
  • Goleadores
  • |
  • Próx. jornada
3ª jornadaLiga
29/08Académica
1
-
1
V. Setúbal20:00
30/08Belenenses
0
-
3
V. Guimarães18:00
30/08Sp. Braga
2
-
1
Estoril20:30
31/08Gil Vicente
1
-
2
Marítimo16:00
31/08Penafiel
0
-
1
P. Ferreira17:00
31/08FC Porto
3
-
0
Moreirense18:00
31/08Nacional
2
-
0
Arouca18:00
31/08Benfica
1
-
1
Sporting19:00
01/09Rio Ave
4
-
0
Boavista20:00
SportTV1
SportTV2
SportTV3
SportTV HD
TVI


SportTV Live
TVI24
Eurosport 1
Eurosport 2


Benfica TV
Benfica TV2
 Rádio Record / Antena 1


4ª jornadaLiga
14/09Estoril
-
Nacional
14/09Arouca
-
Sp. Braga
14/09P. Ferreira
-
Gil Vicente
14/09V. Guimarães
-
FC Porto
14/09Marítimo
-
Penafiel
14/09Moreirense
-
Rio Ave
14/09Boavista
-
Académica
14/09Sporting
-
Belenenses
14/09V. Setúbal
-
Benfica
SportTV1
SportTV2
SportTV3
SportTV HD
TVI


SportTV Live
TVI24
Eurosport 1
Eurosport 2


Benfica TV
Benfica TV2
 Rádio Record / Antena 1


3ª jornadaLiga
PClubePtsJVEDGolos
Rio Ave9330011-1
V. Guimarães933009-1
FC Porto933006-0
Sp. Braga732105-1
Benfica732104-1
Belenenses632016-5
Marítimo632014-4
Sporting531203-2
V. Setúbal431113-3
10ºMoreirense431111-3
11ºNacional331023-4
12ºP. Ferreira331021-3
13ºAcadémica230213-4
14ºEstoril130123-8
15ºArouca130121-4
16ºGil Vicente030032-7
17ºPenafiel030031-7
18ºBoavista030030-8
 
3ª jornadaLiga
Golos

1
4
2
Hassan (Rio Ave)
3
3
Bernard (V. Guimarães)
3
4
Maazou (Marítimo)
2
5
Diego Lopes (Rio Ave)
2
6
Pedro Moreira (Rio Ave)
2
7
Hernâni (V. Guimarães)
2
8
Éder (Sp. Braga)
2
9
Deyverson (Belenenses)
2
10
Tomané (V. Guimarães)
2
11
Ramón Cardozo (Moreirense)
1
12
Carlos Mané (Sporting)
1
13
Sturgeon (Belenenses)
1
14
Fredy (Belenenses)
1
15
Pedro Santos (Sp. Braga)
1
16
1


Copyright © . Todos os direitos reservados. É expressamente proibida a reprodução na totalidade ou em parte, em qualquer tipo de suporte, sem prévia permissão por escrito da Edisport, S.A. , uma empresa Cofina Media - Grupo Cofina. Consulte as condições legais de utilização.

Clicar para abrir layer Pretty Clicar para abrir layer Pretty