/futebol/internacional/real_madrid/
Siga-nos em: ||| Diário especializado em desporto. Diretor: João Querido Manha
Merengues interessados na vida privada de Bale
Estudam ao pormenor a futura contratação
terça-feira, 26 março de 2013 | 09:19
Fotos: REUTERS
 
 

O talento, valor e capacidade goleadora de Gareth Bale parece estar fora de questão, o que faz com que o Real Madrid o queira contratar. No entanto, antes de avançarem para mais uma transferência milionária, os merengues estão também interessados na vida privada do craque do Tottenham.


Segundo revela esta terça-feira o jornal espanhol “Marca”, está a ser compilado em Madrid um relatório sobre o passado, a vida social e pessoal do médio galês, de forma ao clube perceber se deverá mesmo avançar para uma operação que envolverá, certamente, muitos milhões de euros.


No entanto, as primeiras indicações parecem agradar aos responsáveis do Real, uma vez que não são conhecidos escândalos no seu “currículo”. O facto de levar uma vida familiar estável - a sua mulher foi namorada desde os tempos da adolescência – também fazem que te tenha nota positiva neste “teste” levado a cabo pelos merengues.


Siga-nos no Facebook e no Twitter.

Partilhar:
URL:
 
Tags:
 
 
Pub
Partilhar
Gostou desta notícia?  Votação: 0
 
Algum erro na notícia?  Envie-nos a correção
 

Esqueci-me da password | Novo registo


comentário mais votado
PAULO - S.L.BENFICA
26-03-2013, às 10:13 
"A mulher é a namorada dos tempos de adolescência? E depois? Vai impedi-lo de petiscar umas espanholas? LOL"
Com votação igual a +34 (60 votos)
  • Mais recentes
  • Mais antigos
  • Mais votados
  • Menos votados
O_Irónico
26-03-2013, às 18:33 
Agora é vez do Bale fazer uma investigação à capacidade do Real em apoiar jogadores ou treinadores, em vez de os correr a pontapé (Sneijder, Pellegrini, etc)
Votação: +13 (13 votos)
Responder  Denunciar
#1
hr4
26-03-2013, às 10:16 
pode e deve ir e tb pode ser que o ronaldo e o mourinho vao para man utd isso e que era luxo..
Votação: +20 (32 votos)
Responder  Denunciar
#2
PAULO - S.L.BENFICA
26-03-2013, às 10:13 
A mulher é a namorada dos tempos de adolescência? E depois? Vai impedi-lo de petiscar umas espanholas? LOL
Votação: +34 (60 votos)
Responder  Denunciar
#3
9876543210
26-03-2013, às 15:15 
Você mostrou agora um grande carácter!
Votação: +25 (27 votos)
 Denunciar
#1
Piri10
26-03-2013, às 10:03 
Se for para o Real Madrid o Bale vai brilhar o dobro !
Votação: +32 (44 votos)
Responder  Denunciar
#4


  • Resultados
  • |
  • Classif.
  • |
  • Goleadores
  • |
  • Próx. jornada
3ª jornadaLiga
29/08Académica
1
-
1
V. Setúbal20:00
30/08Belenenses
0
-
3
V. Guimarães18:00
30/08Sp. Braga
2
-
1
Estoril20:30
31/08Gil Vicente
1
-
2
Marítimo16:00
31/08Penafiel
0
-
1
P. Ferreira17:00
31/08FC Porto
3
-
0
Moreirense18:00
31/08Nacional
2
-
0
Arouca18:00
31/08Benfica
1
-
1
Sporting19:00
01/09Rio Ave
4
-
0
Boavista20:00
SportTV1
SportTV2
SportTV3
SportTV HD
TVI


SportTV Live
TVI24
Eurosport 1
Eurosport 2


Benfica TV
Benfica TV2
 Rádio Record / Antena 1


4ª jornadaLiga
14/09Estoril
-
Nacional
14/09Arouca
-
Sp. Braga
14/09P. Ferreira
-
Gil Vicente
14/09V. Guimarães
-
FC Porto
14/09Marítimo
-
Penafiel
14/09Moreirense
-
Rio Ave
14/09Boavista
-
Académica
14/09Sporting
-
Belenenses
14/09V. Setúbal
-
Benfica
SportTV1
SportTV2
SportTV3
SportTV HD
TVI


SportTV Live
TVI24
Eurosport 1
Eurosport 2


Benfica TV
Benfica TV2
 Rádio Record / Antena 1


3ª jornadaLiga
PClubePtsJVEDGolos
Rio Ave9330011-1
V. Guimarães933009-1
FC Porto933006-0
Sp. Braga732105-1
Benfica732104-1
Belenenses632016-5
Marítimo632014-4
Sporting531203-2
V. Setúbal431113-3
10ºMoreirense431111-3
11ºNacional331023-4
12ºP. Ferreira331021-3
13ºAcadémica230213-4
14ºEstoril130123-8
15ºArouca130121-4
16ºGil Vicente030032-7
17ºPenafiel030031-7
18ºBoavista030030-8
 
3ª jornadaLiga
Golos

1
4
2
Hassan (Rio Ave)
3
3
Bernard (V. Guimarães)
3
4
Maazou (Marítimo)
2
5
Diego Lopes (Rio Ave)
2
6
Pedro Moreira (Rio Ave)
2
7
Hernâni (V. Guimarães)
2
8
Éder (Sp. Braga)
2
9
Deyverson (Belenenses)
2
10
Tomané (V. Guimarães)
2
11
Ramón Cardozo (Moreirense)
1
12
Carlos Mané (Sporting)
1
13
Sturgeon (Belenenses)
1
14
Fredy (Belenenses)
1
15
Pedro Santos (Sp. Braga)
1
16
1

Ausência de Ronaldo terá consequências no resultado da Seleção frente à Albânia?

Copyright © . Todos os direitos reservados. É expressamente proibida a reprodução na totalidade ou em parte, em qualquer tipo de suporte, sem prévia permissão por escrito da Edisport, S.A. , uma empresa Cofina Media - Grupo Cofina. Consulte as condições legais de utilização.

Clicar para abrir layer Pretty Clicar para abrir layer Pretty