Taça Libertadores: resultados e classificações
CONFIRA TODOS OS NÚMEROS da prova
quinta-feira, 14 agosto de 2014 | 08:16
 
 

FINAL


2.ª mão


13 de agosto


San Lorenzo*-Nacional Asunción, 1-0 (2-1)
(Ortigoza g.p. 35')


1.ª mão


6 de agosto


Nacional Asunción-San Lorenzo, 1-1
(Santa Cruz 90+3'; Matoa 65')


MEIAS-FINAIS


2.ª mão


30 de julho


Defensor Sporting-Nacional Asunción*, 1-0 (1-2)
(Luna 55')


31 de julho


Bolívar-San Lorenzo, 1-0 (1-5)
(Yecerotte 90+1')


1.ª mão


23 de julho


Nacional Asunción-Defensor Sporting, 2-0
(Montenegro 35' e Orué 70')


San Lorenzo-Bolívar, 5-0
(Mauro Matos 6', Emanuel Más 28' e 87', Mercier 70' e Buffarini 74')


Quartos-de-final


2.ª mão


Defensor Sporting*-Atlético, 1-0 (3-0)
(Andrés Olivera 90')


Bolívar*-Lanús, 1-0 (2-1)
(Arce 87')


Arsenal-Nacional*, 0-0 (0-1)


Cruzeiro-San Lorenzo*, 1-1 (1-2)
(Bruno Rodrigo 71'; Piatti 10')


1.ª mão


Atlético Nacional-Defensor Sporting, 0-2
(Pais 77' e Nicolás Olivera 83')


Lanús-Bolívar, 1-1
(Benítez 8'; Ferreira 90')


Nacional-Arsenal, 1-0
(Derlis Orué 36')


San Lorenzo-Cruzeiro, 1-0
(Gentiletti 65')


Oitavos-de-final


2.ª mão


Cerro Porteño-Cruzeiro*, 0-2 (1-3)
(Dedé 80' e Dagoberto 90')


Grêmio-San Lorenzo*, 1-0 [2-4 g.p.] (1-1)
(Dudu 83')


Unión Española-Arsenal*, 0-1 (0-1)
(Braghieri 66')


Vélez Sarsfield-Nacional*, 2-2 (2-3)
(Correa 75' e 85'; Torales 79' g.p. e Derlis Orué 90')


Defensor Sporting*-The Strongest, 2-0 [4-2 g.p] (2-2)
(De Arrascaeta 60' e Nicolás Olivera 65')


Bolívar*-León, 1-1 (3-3)
(Eguino 36'; Arizala 6')


Santos Laguna-Lanús*, 0-2 (1-3)
(Blanco 28' e Goltz 51' g.p.)


Atlético Mineiro-Atlético Nacional*, 1-1 (1-2)
(Fernandinho 20'; Duque 88')


1.ª mão


Arsenal Sarandí-Unión Española, 0-0


San Lorenzo-Grémio, 1-0
(Correa 52')


Nacional Medellín-Atlético Mineiro, 1-0
(Cárdenas 90')


Nacional-Vélez Sarsfield, 1-0
(Benítez 87')


The Strongest-Defensor Sporting, 2-0
(Reinoso 69' e Castro 79')


Lanús-Santos Laguna, 2-1
(Monteseirín 66' e Martínez 90'; Quintero 58')


León-Bolívar, 2-2
(Montes 21' e Boselli 86'; Juanmi Callejón 45' e Arce 71')


Cruzeiro-Cerro Porteño, 1-1
(Samudio 90'+4; Ángel Romero 32')


*) apurados para os quartos-de-final


2.ª eliminatória (Fase de grupos)


Grupo 1

The Strongest-Vélez Sarsfield, 2-0
(Escobar 56' (g.p.) e 77')


Universitario-Vélez Sarsfield, 0-1
(Canteros 81')


Atlético Paranaense-The Strongest, 1-0
(Paulinho Dias 24')


The Strongest-Universitario, 1-0
(Wayar 71')


Vélez Sarsfield-Atlético Paranaense, 2-0
(Fernando Tobio 38' e Lucas Pratto 79')


Universitario-Atlético Paranaense, 0-1
(Néstor Duarte p.b. 67')


Vélez Sarsfield-The Strongest, 2-0
(Pratto 79' e Jorge Correa 81')


Atlético Paranaense-Universitario, 3-0
(Dalton p.b. 10', Felipe 62' e Ederson 85')


Atlético Paranaense-Vélez Sarsfield, 1-3
(Drausio 54'; Allione 7', Pratto 60' e Canteros 90'+3)


Universitario-The Strongest, 3-3
(Ruidíaz 29', Gonzáles 38' e Edwin Gómez g.p. 57'; Chávez p.b. 32', Cristaldo 66' e Reinoso 90')


Vélez Sarsfield-Universitario, 1-0
(Nanni 52')


The Strongest-Atlético Paranaense, 2-1
(Manoel p.b. 38' e Solíz 55'; Adriano 45'+3


Classificação

1.º Vélez Sarsfield, 15 pontos/6 jogos*
2.º The Strongest, 10/6*
3.º Atlético Paranaense, 9/6
4.º Universitario, 1/6


Grupo 2


Botafogo-San Lorenzo, 2-0
(Ferreyra 30' e Wallyson 52')


Independiente del Valle-Unión Española, 2-2
(Sornoza g.p. 31' e Fernando Guerrero 58'; Jaime 54' e Cristian Chávez 59')


Unión Española-Botafogo, 1-1
(Cristian Chavez 75'; Juan Ferreyra 86')


San Lorenzo-Independiente del Valle, 1-0
(Ángel Correa 56')


San Lorenzo-Unión Española, 1-1
(Matos 21'; Canales 83')


Independiente del Valle-Botafogo, 2-1
(Christian Núñez 26' e Sornoza 90'+1; Bolívar 59')


Botafogo-Independiente del Valle, 1-0
(Juan Ferreyra 3')


Unión Española-San Lorenzo, 1-0
(Canales 67')


Independiente del Valle-San Lorenzo, 1-1
(Sornoza g.p. 90'+5; Blandi 58')


Botafogo-Unión Española, 0-1
(Canales 71' g.p)


Unión Española-Independiente del Valle, 4-5
(Campos 12' e 59', León p.b. 66' e Canales g.p. 73'; Angulo 13', 49', 58' e 76' e Sornoza g.p. 78')


San Lorenzo-Botafogo, 3-0
(Villalba 29' e Piatti 54' e 89')


Classificação


1.º Unión Española, 9 vitórias/6 derrotas*
2.º San Lorenzo, 8/6*
3.º Independiente del Valle, 8/6
4.º Botafogo, 7/6


Grupo 3

Lanús-Cerro Porteño, 2-0
(Carlos Araujo 72' e Oscar Benítez 90')


Deportivo Cali-Cerro Porteño, 1-0
(Viáfara 73')


Lanús-O'Higgins, 0-0


O'Higgins-Deportivo Cali, 1-0
(Opazo 83')


Cerro Porteño-Lanús, 3-1
(Daniel Güiza 46' e Julio dos Santos 50' e 56' g.p.; Jorge Ortíz 59')


O'Higgins-Cerro Porteño, 2-2
(Alejandro López 36' e Luis Figueroa 46'; Rodolfo Gamarra 55' e Julio dos Santos 78')


Deportivo Cali-Lanús, 2-1
(Viáfara 63' e Lizarazo g.p. 74'; Lautaro Acosta 20')


Cerro Porteño-O'Higgins, 2-1
(Güiza 2' e Julio dos Santos g.p. 8'; Calandria g.p. 10')


Lanús-Deportivo Cali, 2-0
(Pereyra Díaz 2' e Velázquez 5')


Deportivo Cali-O'Higgins, 1-1
(Camacho 90'+3; Opazo 57')


Cerro Porteño-Deportivo Cali, 3-2
(Payares p.b. 37', Daniel Güiza 45' e Dos Santos g.p. 80'; Marrugo 12' e Rivas 62')


O'Higgins-Lanús, 0-0


Classificação


1.º Cerro Porteño, 10 pontos/6 jogos*
2.º Lanús, 8/6*
3.º Deportivo Cali, 7/6
4.º O'Higgins, 7/6


Grupo 4


Atlético Mineiro-Zamora, 1-0
(Jô 10')


Nacional Asunción-Santa Fe, 3-2
(Benítez 38', Bareiro 48' e Torales 84'; Medina 31' e 82' g.p.)


Santa Fe-Atlético Mineiro, 1-1
(Cuero 63'; Guilherme 8')


Zamora-Atlético Mineiro, 0-1
(Jô 88')


Santa Fe-Nacional Asunción, 3-1
(Méndez 58', Daniel Torres 59' e Copete 81'; Nicolás Martínez g.p. 78')


Nacional Asunción-Zamora, 1-0
(Melgarejo 10')


Atlético Mineiro-Santa Fe, 2-1
(Jô 62' e Neto Berola 87'; Omar Pérez 60')


Nacional Asunción-Atlético Mineiro, 2-2
(Melgarejo 9' e Torales g.p. 87'; Josué 22' e Jô 27')


Zamora-Santa Fe, 2-1
(Pedro Ramírez g.p. 59' e Falcón 84'; Copete 72')


Santa Fe-Zamora, 2-2
(Omar Pérez 26' e 88'; Juan Falcón 45'+3 e 73')


Atlético Mineiro-Nacional Asunción, 1-1
(Ronaldinho Gaúcho g.p. 20'; Riveros 37')


Zamora-Nacional Asunción, 2-0
(Falcón 59', Murillo 65')


Classificação


1.º Atlético Mineiro, 12 pontos/6 jogos*
2.º Nacional Asunción, 8/6*
3.º Zamora 7/6
4º Santa Fe, 5/6


Grupo 5


Universidad Chile-Cruzeiro, 0-2
(Bruno Rodrigo 16' e Samudio 40')


Real Garcilaso-Defensor Sporting, 0-2
(Amado 50' e De Arrascaeta 54')


Real Garcilaso-Universidad Chile, 1-2
(Ferreira 36'; Fernández 40' e E. Gutiérrez 76')


Cruzeiro-Universidad Chile, 5-1
(Ricardo Goulart 34', 43', 85', Dagoberto 39' e Willian 90'; Lorenzetti 66')


Real Garcilaso-Cruzeiro, 2-1
(Brítez 52' e Ramón Rodríguez 62'; Bruno Rodrigo 20')


Universidad Chile-Defensor Sporting, 1-0
(Lorenzetti 82')


Defensor Sporting-Real Garcilaso, 4-1
(Correa 36', Felipe Conceição 46' e Olivera 70' e 86'; Ramúa 21')


Defensor Sporting-Cruzeiro, 2-0
(Gedoz 63' e 77')


Universidad Chile-Real Garcilaso, 1-0
(Herrera g.p. 63')


Cruzeiro-Defensor Sporting, 2-2
(Everton Ribeiro 45'+5 e Júlio Baptista 62'; Felipe Gedoz 66' e Zeballos 90'+3)


Cruzeiro-Real Garcilaso, 3-0
(Ricardo Goulart 24', Bruno Rodrigo 27' e Júlio Baptista 42')


Defensor Sporting-Universidad Chile, 1-1
(Matías Alonso 57'; Ramón Fernández 39')


Classificação


1.º Defensor Sporting, 11 pontos/6 jogos*
2.º Cruzeiro, 10/6*
3.º Universidad Chile, 10/6
4.º Real Garcilaso, 3/6


Grupo 6

Newell's Old Boys-Atlético Nacional, 1-3
(Casco 17'; Tréllez 8', Cárdenas 14', Berrío 55')


Grémio-Nacional, 1-0
(Barcos 13' g.p.)


Nacional-Grémio, 0-1
(Riveros 69')


Atlético Nacional-Newell's Old Boys, 1-0
(Cardona 82')


Grémio-Atlético Nacional, 3-0
(Luan 29', Ramiro 65' e Alan Ruiz 89')


Newell's Old Boys-Nacional, 4-0
(Maxi Rodríguez 14', Jorge Curbelo 45'+2 p.b., Lucas Bernardi 54' e Horacio Orzán 87')


Atlético Nacional-Nacional, 2-2
(Bocanegra 71' e 90'+2; De Pena 4' e Santiago García 19')


Grémio-Newell's Old Boys, 0-0


Nacional-Atlético Nacional, 0-1
(Cardona 64')


Newell's Old Boys-Grémio, 1-1
(Rodríguez 79'; Rhodolfo 90'+1)


Nacional-Newell's Old Boys, 2-4
(Mascia 11' e Scotti g.p. 61'; Castro 22', Cáceres 54' e Trézéguet 75' e 90'+1)


Atlético Nacional-Grémio, 0-2
(Dudu 53', Barcos 70')


Classificação


1.º Grémio, 14 pontos/6 jogos*
2.º Atlético Nacional, 10/6*
3.º Newell's Old Boys, 8/6
4.º Nacional, 1/6


Grupo 7

Emelec-León, 2-1
(Escalada 16' e 61'; Peña 22')


León-Flamengo, 2-1
(Boselli g.p. 32' e Arizala 68'; Victor Cáceres 43')


Emelec-Bolívar, 2-1
(Mena 12' e Giménez 74'; Callejón 11')


Bolívar-León, 1-1
(Juanmi Callejón 67'; Mauro Boselli 3')


Flamengo-Emelec, 3-1
(Elano 11', Hernane 55' e Éverton 82'; Escalada 88')


Flamengo-Bolívar, 2-2
(Éverton 55' e 66'; Capdevila 52' e Pedriel 73')


Bolívar-Flamengo, 1-0
(Arce g.p. 5')


León-Emelec, 3-0
(Britos 20', Vázquez g.p. 82' e Peña 86')


León-Bolívar, 0-1
(William Ferreira 70')


Emelec-Flamengo, 1-2
(Stracqualursi 66'; Alecsandro 9' g.p., Paulinho 90'+3)


Bolívar-Emelec, 2-1
(Ferreira 2' e Juanmi Callejón 51'; Escalada 88')


Flamengo-León, 2-3
(André Santos 30' e Alecsandro 34'; Arizala 21', Boselli 31' e Peña 84')


Classificação


1.º Bolívar, 11 pontos/6 jogos*
2.º León, 10/6*
3.º Flamengo, 7/6
4.º Emelec, 6/6


Grupo 8

Deportivo Anzoátegui-Santos Laguna, 1-1
(Arteaga 72'; Peralta 63')


Santos Laguna-Arsenal, 1-0
(Oribe Peralta 19')


Deportivo Anzoátegui-Peñarol, 1-1
(Villegas 39'; Zalayeta 79')


Peñarol-Santos Laguna, 0-2
(Lacerda 54' e Abella 90'+1)


Arsenal-Deportivo Anzoátegui, 3-0
(Furch 16', Carrera 43' e Caraglio 51')


Arsenal-Peñarol, 1-0
(Furch 4')


Santos Laguna-Deportivo Anzoátegui, 3-0
(Rentería 13', Orozco 56' e Peralta 66')


Peñarol-Arsenal, 2-1
(Luis Aguiar 70' e Jonathan Rodríguez 81'; Marcone 54')


Santos Laguna-Peñarol, 4-1
(Darwin Quintero 9' e 78',  Javier Orozco 59', Andrés Renteria 79'; Javier Toledo 1')


Deportivo Anzoátegui-Arsenal, 1-3
(Escobar 56'; Sánchez 35', Rolle 65' e Zaldivia 90'+3)


Peñarol-Deportivo Anzoátegui, 1-1
(Silva 8'; Aguilar 65')


Arsenal-Santos Laguna, 3-0
(Zelaya 21', Echeverría 54' e Marc Crosas p.b. 74')


Classificação


1.º Santos Laguna, 13 pontos/6 jogos*
2.º Arsenal, 12/6*
3.º Peñarol, 5/6
4.º Deportivo Anzoátegui, 3/6


*) equipa apurada para os oitavos-de-final


1.ª eliminatória


2.ª mão


Nacional*-Oriente Petrolero, 2-0 (2-1 no agregado)
(Alonso 19' e De Pena 74')


Santa Fe*-Morelia, 1-0 (2-2 no agregado)
(De La Cuesta 58')


Atlético Paranaense*-Sp. Cristal, 2-1 [5-4 após g.p.] (3-3 no agregado)
(Manoel 62' e Ederson g.p. 90'+8; Ávila 63')


Botafogo*-Deportivo Quito, 4-0 (4-1)
(Wallyson 37', 67' e 80' e Henrique 90'+1)


Guaraní-Universidad Chile*, 2-3 (2-4)
(Fernando Fernández 40' e Jorge Benitez 65'; Ramón Fernández 53', Isaac Díaz 75' e Patrício Rubio 90'+2)


Lanús*-Caracas, 1-0 (3-0)
(Ayala 71')


1.ª mão


Oriente Petrolero-Nacional, 1-0
(Mojica 33')


Morelia-Santa Fe, 2-1
(Mancilla 27' e Zamorano 66'; Omar Pérez 85')


Sp. Cristal-Atlético Paranaense, 2-1
(Ávila 30' e Lobatón g.p, 61'; Ederson g.p. 55')


Deportivo Quito-Botafogo, 1-0
(Estupiñán 19')


Universidad Chile-Guaraní, 1-0
(Mora 64')


Caracas-Lanús, 0-2
(Goltz 19' e g.p. 87')


*) apurado para a próxima fase


 

Siga-nos no Facebook e no Twitter.

Partilhar:
URL:
 
Tags:
 
 
Pub
Partilhar
Gostou desta notícia?  Votação: 0
 
Algum erro na notícia?  Envie-nos a correção
 

Esqueci-me da password | Novo registo


  • Mais recentes
  • Mais antigos
  • Mais votados
  • Menos votados


  • Resultados
  • |
  • Classif.
  • |
  • Goleadores
  • |
  • Próx. jornada
31ª jornadaLiga
01/05V. Guimarães
2
-
0
Estoril20:30
02/05Gil Vicente
0
-
5
Benfica18:00
02/05Sporting
2
-
0
Nacional20:15
03/05Penafiel
0
-
0
Académica16:00
03/05Marítimo
1
-
1
Arouca16:00
03/05Boavista
3
-
1
Moreirense16:00
03/05V. Setúbal
0
-
2
FC Porto19:15
04/05Belenenses
-
Rio Ave19:45
04/05P. Ferreira
-
Sp. Braga20:00
SportTV1
SportTV2
SportTV3
SportTV4
TVI


SportTV5
TVI24
Eurosport 1
Eurosport 2


Benfica TV
Benfica TV2
Sporting TV


32ª jornadaLiga
09/05Rio Ave
-
P. Ferreira16:00
09/05Benfica
-
Penafiel17:00
09/05Académica
-
Belenenses18:30
09/05Sp. Braga
-
Marítimo20:30
10/05Arouca
-
Boavista16:00
10/05Moreirense
-
V. Setúbal16:00
10/05Estoril
-
Sporting17:00
10/05FC Porto
-
Gil Vicente19:15
11/05Nacional
-
V. Guimarães20:00
SportTV1
SportTV2
SportTV3
SportTV4
TVI


SportTV5
TVI24
Eurosport 1
Eurosport 2


Benfica TV
Benfica TV2
Sporting TV


31ª jornadaLiga
PClubePtsJVEDGolos
Benfica7831253378-15
FC Porto7531236269-12
Sporting6931209261-27
Sp. Braga5430166846-19
V. Guimarães5031148944-31
Belenenses43301110929-30
P. Ferreira42301191035-38
Nacional40311171339-44
Rio Ave3930912935-36
10ºMarítimo38311081338-40
11ºMoreirense3631991327-39
12ºEstoril35318111234-54
13ºBoavista3331961627-47
14ºAcadémica28314161121-38
15ºArouca2731761824-46
16ºV. Setúbal2631681721-47
17ºGil Vicente23314111624-54
18ºPenafiel1931472027-62
 
ª jornadaLiga
Golos

1
18
2
Jonas (Benfica)
17
3
Lima (Benfica)
15
4
Marco Matias (Nacional)
13
5
Hassan (Rio Ave)
12
6
Slimani (Sporting)
11
7
Montero (Sporting)
11
8
André André (V. Guimarães)
11
9
Bruno Moreira (P. Ferreira)
10
10
Maazou (Marítimo)
9
11
Talisca (Benfica)
9
12
Simy (Gil Vicente)
9
13
Salvio (Benfica)
9
14
Zé Luís (Sp. Braga)
8
15
Deyverson (Belenenses)
8
16
Kléber (Estoril)
7
17
Tello (FC Porto)
7
18
Guedes (Penafiel)
7
19
Brahimi (FC Porto)
7
20
Óliver Torres (FC Porto)
7
21
Carlos Mané (Sporting)
6
22
Rabiola (Penafiel)
6
23
Éder (Sp. Braga)
6
24
Pardo (Sp. Braga)
6
25
Quaresma (FC Porto)
6
26
Hernâni (FC Porto, V. Guimarães)
6
27
Rúben Micael (Sp. Braga)
6
28
Rui Pedro (Académica)
6
29
Lucas João (Nacional)
6
30
Pelé (Belenenses)
6
31
Roberto (Arouca)
6
32
Zé Manuel (Boavista)
6
33
Adrien (Sporting)
6
34
Nani (Sporting)
6
35
André Simões (Moreirense)
6
36
Tanaka (Sporting)
5
37
Jonatan Alvez (V. Guimarães)
5
38
Ricardo Valente (V. Guimarães)
5
39
Pedro Santos (Sp. Braga)
5
40
Urreta (P. Ferreira)
5
41
Kuca (Estoril)
5
42
Mario Rondón (Nacional)
5
43
Suk (Nacional, V. Setúbal)
5
44
João Mário (Sporting)
5
45
Tozé (Estoril)
5
46
Carrillo (Sporting)
5
47
Miguel Rosa (Belenenses)
5
48
Danilo (FC Porto)
5
49
Maxi Pereira (Benfica)
5
50
Edson Farias (P. Ferreira)
4
51
Fransérgio (Marítimo)
4
52
Del Valle (Rio Ave)
4
53
Bruno Gallo (Marítimo)
4
54
Uchebo (Boavista)
4
55
João Schmidt (V. Setúbal)
4
56
Brito (Boavista)
4
57
Edgar Costa (Marítimo)
4
58
João Martins (Penafiel)
4
59
Diego Lopes (Rio Ave)
4
60
Gaitán (Benfica)
4
61
Eliseu (Benfica)
4
62
Bernard (V. Guimarães)
4
63
Zequinha (V. Setúbal)
4
64
Ukra (Rio Ave)
4
65
Luisão (Benfica)
4
66
João Pedro (Moreirense)
4
67
Jardel (Benfica)
4
68
Aboubakar (FC Porto)
3
69
Marinho (Académica)
3
70
Salvador Agra (Sp. Braga)
3
71
Gerso (Moreirense)
3
72
Léo Bonatini (Estoril)
3
73
Moussa Marega (Marítimo)
3
74
Iuri Medeiros (Arouca)
3
75
Hurtado (P. Ferreira)
3
76
Ola John (Benfica)
3
77
Tiago Rodrigues (Nacional)
3
78
Cícero (P. Ferreira)
3
79
Vítor Gomes (Moreirense)
3
80
Pedro Moreira (Rio Ave)
3
81
Alex (V. Guimarães)
3
82
Quiñones (Penafiel)
3
83
João Vilela (Gil Vicente)
3
84
Rafael Lopes (Académica)
3
85
Casemiro (FC Porto)
3
86
Idris (Boavista)
3
87
Herrera (FC Porto)
3
88
Tomané (V. Guimarães)
3
89
David Simão (Arouca)
3
90
Sebá (Estoril)
3
91
Soares (Nacional)
2
92
Lucas Mineiro (Académica)
2
93
Ebinho (Marítimo)
2
94
Bruno Miguel (Estoril)
2
95
Aderlan (Académica)
2
96
Bressan (Rio Ave)
2
97
Quintero (FC Porto)
2
98
Theo Weeks (Marítimo)
2
99
Pelkas (V. Setúbal)
2
100
2
101
Luís Aurélio (Nacional)
2
102
Bakary Saré (V. Guimarães)
2
103
Ramón Cardozo (Moreirense)
2
104
Emídio Rafael (Estoril)
2
105
Xavier (Marítimo)
2
106
Rúben Ribeiro (Gil Vicente)
2
107
Battaglia (Moreirense)
2
108
Marcos Paulo (Académica)
2
109
Miguel Pedro (V. Setúbal)
2
110
Martins Indi (FC Porto)
2
111
Danilo (Sp. Braga)
2
112
Sturgeon (Belenenses)
2
113
Sérgio Oliveira (P. Ferreira)
2
114
Carlos Santos (Boavista)
2
115
Pintassilgo (Arouca)
2
116
Josué (V. Guimarães)
2
117
Rui Sampaio (Arouca)
2
118
André Fontes (Penafiel)
2
119
Evaldo (Gil Vicente)
2
120
Patrick Bauer (Marítimo)
2
121
Tarantini (Rio Ave)
2
122
Pedro Tiba (Sp. Braga)
2
123
Aderlan Santos (Sp. Braga)
2
124
Rafa (Sp. Braga)
2
125
2
126
Fejsa (Benfica)
1
127
Edgar Abreu (Nacional)
1
128
Capela (Penafiel)
1
129
1
130
Vuletich (Arouca)
1
131
Ulysse Diallo (Arouca)
1
132
Ricardo Gomes (V. Guimarães)
1
133
Derley (Benfica)
1
134
Éber Bessa (Marítimo)
1
135
Giovani (V. Setúbal)
1
136
Rambé (V. Setúbal)
1
137
Wagner (Nacional)
1
138
Braga (Penafiel)
1
139
Kanu (V. Guimarães)
1
140
Paulinho (Gil Vicente)
1
141
Diogo Valente (Gil Vicente)
1
142
Fernandinho (Estoril)
1
143
Lupeta (V. Setúbal)
1
144
Tiago Silva (Belenenses)
1
145
Leandro Souza (Moreirense)
1
146
Balboa (Estoril)
1
147
Boateng (Rio Ave)
1
148
1
149
Bolívia (Moreirense)
1
150
Moreno (V. Guimarães)
1
151
Diogo Cunha (Moreirense)
1
152
Marek Cech (Boavista)
1
153
Yazalde (Gil Vicente)
1
154
Evandro (FC Porto)
1
155
Rodrigo Dantas (Belenenses)
1
156
Willyan (Nacional)
1
157
Schumacher (Académica)
1
158
Sami (Sp. Braga)
1
159
Rodrigo Galo (P. Ferreira)
1
160
Hugo Basto (Arouca)
1
161
Jonathan Silva (Sporting)
1
162
1
163
Carlos Martins (Belenenses)
1
164
Berger (Gil Vicente)
1
165
1
166
Ricardo Dias (Belenenses)
1
167
Ivanildo (Académica)
1
168
Rui Fonte (Belenenses)
1
169
Enzo Pérez (Benfica)
1
170
Leozinho (Boavista)
1
171
Fredy (Belenenses)
1
172
Rúben Neves (FC Porto)
1
173
Manuel José (P. Ferreira)
1
174
Kayembe (Arouca)
1
175
Dyego Sousa (Marítimo)
1
176
Caetano (Gil Vicente)
1
177
Camará (Belenenses)
1
178
Raúl Silva (Marítimo)
1
179
Pizzi (Benfica)
1
180
Vasco Rocha (P. Ferreira)
1
181
Vítor Gonçalves (Gil Vicente)
1
182
Rafael Amorim (P. Ferreira)
1
183
Marcelo (Rio Ave)
1
184
Zeegelaar (Rio Ave)
1
185
Cadú (Gil Vicente)
1
186
Pecks (Gil Vicente)
1
187
André Claro (Arouca)
1
188
Alex Soares (Marítimo)
1
189
Gomaa (Nacional)
1
190
Vítor Bruno (Penafiel)
1
191
Elízio (Moreirense)
1
192
Phillipe Sampaio (Boavista)
1
193
Paulo Tavares (V. Setúbal)
1
194
Ferreira (Penafiel)
1
195
João Afonso (V. Guimarães)
1
196
Jefferson (Sporting)
1
197
Nuno Coelho (Arouca)
1
198
Arsénio (Moreirense)
1
199
Ali Ghazal (Nacional)
1
200
Tengarrinha (Boavista)
1
201
Paulo Oliveira (Sporting)
1
202
Danilo Pereira (Marítimo)
1
203
William Carvalho (Sporting)
1
204
Hélder Lopes (P. Ferreira)
1
205
Alex Sandro (FC Porto)
1
206
Ricardo (P. Ferreira)
1
207
Venâncio (V. Setúbal)
1
208
Seri (P. Ferreira)
1
209
Zainadine (Nacional)
1
210
Diego (Arouca)
1
211
Diogo Amado (Estoril)
1
212
André Pinto (Sp. Braga)
1

Com a vitória em casa do Gil Vicente, o Benfica pode encomendar as faixas?

Faz sentido os clubes da 1.ª Liga começarem a Taça de Portugal fora de casa?

Copyright © . Todos os direitos reservados. É expressamente proibida a reprodução na totalidade ou em parte, em qualquer tipo de suporte, sem prévia permissão por escrito da Edisport, S.A. , uma empresa Cofina Media - Grupo Cofina. Consulte as condições legais de utilização.

Clicar para abrir layer Pretty Clicar para abrir layer Pretty